Единоросс получил 1,5 года колонии за сопротивление полицейскому

Лузянин был оправдан по статьям «растрата в крупном размере» и «злоупотребление полномочиями. Суд решил, что сторона обвинения не предоставила достаточного количества доказательств по данным обвинениям.
Кроме того, действия депутата были переквалифицированы на более мягкое обвинение в применении насилия в отношении полицейского. По словам представителя суда, это было сделано, поскольку травмы, полученные полицейским, признаны неопасными для здоровья.
С учетом времени, проведенного в СИЗО, Лузянин будет находиться в колонии-поселении только три месяца. При этом вопрос о лишении осужденного депутатского статуса решится только после вступления приговора в силу.
По данным полиции, Лузянин, пользуясь своими служебными полномочиями, с 2004 года передал в аренду по заниженным ценам часть наиболее ликвидных помещений «Центрального рынка» структурам, подконтрольным местным ОПГ. Доходы с «общака» перераспределялись между преступными «авторитетами». В ходе проверки с 2010 по 2012 годы полиция обнаружила на рынке хищения на два миллиона рублей.
При задержании депутат оказал сопротивление, в результате чего полицейский получил сотрясение головного мозга и перелом четырех ребер.
Источник:polit.ru

Судья попался на взятке в 18 млн рублей
Происшествия
Болотное дело: пенсионерка Кохтарева признала свою вину
Общество
Женщина выиграла иск за незаконное содержание под стражей
Общество
Врио директора Театра Российской армии задержали за взятку
Общество
10 лет колонии и штраф 2,8 млрд рублей для полицейского
Происшествия
Сбежавшего из суда ростовского чиновника освободили по амнистии
Общество
У здания суда в Замоскворечье задержаны Толоконникова и Алехина
Политика
Замглавы мурманской полиции посадили за мошенничество
Общество
Двое кавказцев в Москве ранили ножом трех полицейских и таксиста
Происшествия
Гаишник простил напавшего на него сына экс-депутата
Общество
Полицейскому дали 4 годам тюрьмы за торговлю оружием
Общество
Челябинский суд смягчил наказание мошеннице из "Дома-2"
Происшествия
Суд приговорил парализованного мужчину к 6 годам колонии
Общество
Бывший волгоградский вице-премьер получил 5 лет за мошенничество
Общество
Сотрудник ФСКН получил 14 лет колонии за подбрасывание наркотиков
Общество
Таджикский оппозиционер приговорен к 26 годам колонии
Политика
Московского полицейского уволят за сопротивление ДПС
Общество
Глава УК, растративший 202 млн рублей, получил 1 год
Происшествия
Экс-зампрокурора Балашова осужден за взятку
Общество
Урал: полицейского осудили на 15 лет за изнасилование дочери
Происшествия