Регистрация
» » Флот РФ провел учения на случай военного конфликта в Сирии

Флот РФ провел учения на случай военного конфликта в Сирии

10-09-2013, 13:22
Флот РФ провел учения на случай военного конфликта в Сирии
Экипажи оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море отработали комплекс учебно-боевых мероприятий при возможном начале военных действий у берегов Сирии.

Между тем в главном штабе ВМФ считают, что морские сражения в сирийском регионе маловероятны, поскольку корабли Сирии рассредоточены, а потому не могут оказать сопротивления противнику, передает «Интерфакс».

В связи с обострением ситуации в Сирии российские корабли направляются в регион с целью усиления средиземноморской эскадры ВМФ России. Ранее стало известно, что большой десантный корабль ЧФ «Николай Фильченков» вышел из Севастополя курсом на Новороссийск, где пополнит запасы и возьмет грузы для Сирии.

В настоящее время в составе межфлотской группировки в Средиземном море находятся большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев» (ТОФ), большие десантные корабли «Адмирал Невельский» (ТОФ) и «Александр Шабалин» (БФ), сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» (БФ), а также суда обеспечения.

На прошлой неделе в восточную часть Средиземного моря также отправился французский фрегат «Шевалье Поль» - один из самых современных во французском флоте.

Также в регионе находятся пять американских эсминцев, оснащенных крылатыми ракетами, группа кораблей в составе авианосца «Гарри Трумэн», ракетных крейсеров «Геттисберг» и «Сан-Хасинто» и двух эсминцев. В понедельник в Красное море вошел авианосец «Нимиц».

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. В свою очередь власти Сирии винят в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.

На прошлой неделе президент США Барак Обама попросил санкции Конгресса на применение военной силы в Сирии, оправдываясь якобы имевшим место использованием химического оружия правительством Башара Асада против мирных граждан.

Первое голосование по проекту резолюции состоится в сенате США 11 сентября. В воскресенье СМИ со ссылкой на источники в кругах министерства обороны США сообщили, что Пентагон планирует наносить ракетно-бомбовые удары по территории Сирии в течение трех дней.
Автор: admin
Прочитали - 467
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика