Регистрация
» » Чистота и национальная государственность

Чистота и национальная государственность

10-09-2013, 13:23
Чистота и национальная государственность
В твиттере одна милая ученая дама, которая сейчас в Германии изучает архив Хайдеггера восхитилась немецкой чистотой и посетовала на некоторую (временами значительную) нашу неопрятность по сравнению с немцами - мусор, плевки на улице и прочее за что я бы бил нещадно.

Некоторые на нее набросились, особенно тожероссияне (которые теперь у нас главные водочные патриоты). А я полностью согласен, потому что сам помню как после трех дней в Берлине (не самом чистоплюйском городе Германии) мучительно адаптировался к Москве.

Я написал, что главной причиной недостаточной заботы о чистоте у нас является отсутствие у русских национального государства. И готов это доказать.

Во-первых.

Чистота и гигиена - это вопрос самовоспитания и самодисциплины.
Самодисциплина - это вопрос самопринуждения.
Самопринуждение - это продукт интериоризации общественного принуждения.

Орган общественного принуждения - это государство.
Чтобы принуждение государства транслировалось в самопринуждение это государство должно быть легитимным.
Чтобы государство было легитимным для 150 милионной нации - это должно быть её собственное национальное государство.

Следовательно, отсутствие у русских своего национального государства, национальное отчуждение России от русских ведет к тому что эффективное самовоспитание и самопринуждение в частной жизни мы осуществлять не можем.

Во-вторых.

Чистота это вопрос чувства собственного достоинства человека.
Человек с потерянным достоинством выглядит и пахнет как бомж.
Человека с обостренным чувством достоинства оскорбляет грязь вокруг него и он стремится ее искоренить.

У представителя 150 милионной нации не может быть нормального чувства собственного достоинства если он не имеет своего национального государства.

РФ как принципиально и идейно антинациональное государство постоянно и систематически унижает национальное достоинство русских. Когда Верховный Суд подтверждает неправосудный приговор полковнику Хабарову. Когда на наших глазах разворачиваются комедии типа "мечеть Кадырова - символ России".

Понятно что ни о каком чувстве достоинства у русских говорить не приходится. А где нет чувства собственного достоинства, там нет и чувствительности к окружающей среде и собственной гигиене.

В-третьих.

Отсутствие у русских национального государства ведет к тому что на территории России осуществляется миграционная политика массового завоза сельских жителей из Средней Азии.
Их бытовая и гигиеническая культура стоит значительно ниже гигиенической и бытовой культуры русских.

Поскольку количество прибывающих гораздо выше порога возможной абсорбции - не мигранты усваивают нашу бытовую культуру, а островки их бытовой культуры расползаются среди нашей жизни.

При этом не забудем, что именно мигрантам наши власти поручили ЖКХ, то есть заботу о чистоте наших городов. А это значит, что уровень этой чистоты будет снижаться.

Русское национальное государство ввело бы визы с этими странами и прекратило бы иммиграцию или снизило её до порога абсорбции.

В четвёртых.

Коррупция пронизавшая все поры современного государства РФ такова, что исключает возможность достижения чистоты и аккуратности даже тем гражданином который стремится к ним.
Мне лично коррупция мешает мыться так часто как мне хотелось бы.

Когда мы въехали в приобретенную квартиру в Обнинске мы обнаружили серьезную проблему. Из горячего крана у нас идет кипяток, а из холодного - горячая вода. Ты не моешься, а пытаешься как-то увернуться от струй невыносимо горячей воды. Понятно, что лазить в душ по три-четыре раза в день, а летом чаще, как я привык, с такой водой невозможно.

С учетом наличия маленького ребенка нуждающегося в постоянном мытье и необходимости следить за ним чтобы он сам не включил воду и не ошпарился - ситуация становится критической. Никакие усилия, претензии, угрозы в адрес управляющей компании и чиновников жкх ситуацию радикально не исправили.

Чиновники, как выяснилось, боятся созданного Навальным РосЖКХ, но лишь настолько чтобы изображать деятельность, а не настолько чтобы что-то сделать. Принципиальных изменений мы не видим уже год.

В русском национальном государстве разумеется был бы невозможен такой запредельный коррупции и наплевательства на нужды граждан, поскольку чиновники в целом и каждый конкретно зависели бы от гражданского большинства.

Итак, как видим, вопрос о национальном государстве русского народа и вопрос о повышении бытовой и гигиенической культуры неразрывно связаны. То же самое, кстати, относится и ко многим другим культурным проблемам - мату, блатняку, алкоголизму, бескультурью в поведении.

Везде анализ покажет нам что существует непосредственная связь между повышенными негативными значениями этих проблем и отсутствием национального государства у русских.

Егор Холмогоров
Автор: admin
Прочитали - 355
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика