Регистрация
» » Банановый флешмоб набирает обороты

Банановый флешмоб набирает обороты

30-04-2014, 11:35
Дани Алвеса поддерживают в соцсетях пользователи со всего мира

Может быть, красота и спасет этот мир, но ей никак не обойтись без юмора. Юмор побеждает и глупость, и хамство, а возможно, победит и расизм. Именно сейчас пользователи соцсетей со всего мира демонстрируют свое чувство юмора и поддержку Дани Алвесу, съевшему банан, который в него кинули болельщики «Вильярреала».

Когда-то в Самаре банан кинули в Роберто Карлоса, защищавшего в то время цвета «Анжи». Бразилец обиделся, чуть ли не расплакался и ушел с поля в знак протеста. Карлос сел на скамейку и накрылся полотенцем, вероятно, чтобы полностью погрузиться в свою скорбь по поводу неприятной шутки. Тогда в российском чемпионате поднялась такая буча, что перед некоторыми играми у болельщиков просто отнимали бананы во время досмотра, даже если они шли с детьми и это был их футбольный перекус (вместо вредных чипсов).

В Испании тоже встречаются расисты, и теперь банан кинули в соотечественника Роберто Карлоса. Но у Дани Алвеса все в порядке с чувством юмора. Защитник «Барсы» понимал, что угрозы, обиды, злость, во-первых, смешны, во-вторых, ни к чему не приведут. И тогда он просто поднял этот банан, съел его как будто между делом и продолжил играть. А потом еще и затроллил обидчиков словами: «Спасибо за банан. Калий придал мне энергии, я смог сделать два навеса, приведших к голу».

Поступок Алвеса вызвал бурю восторга у публики, считающей, что именно так надо бороться с расизмом. И народ словно бы принял у Даниэла эстафетную палочку. Зенитовец Халк выложил в Инстаграме фото своей семьи с бананами. Вспомнив, что такое чувство юмора, соотечественников поддержал и Роберто Карлос.

И понеслось. Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, бразилец Неймар, игроки «Ливерпуля» Филипе Коутиньо и Луис Суарес (кстати, забавно, что Суареса 2,5 года назад дисквалифицировали на восемь матчей за якобы расистские высказывания в адрес Патриса Эвра), Марио Балотелли и другие футболисты порадовали своих подписчиков фотографиями с бананами. Твиты и фото с хештегом #somostodosmacacos («все мы обезьяны») опубликовали в Твиттере и Инстаграме уже тысячи и тысячи пользователей со всего мира, в том числе сестра Неймара Рафаелла Бекран.

К акции присоединилась российская телеведущая Катерина Кирильчева, которая не только выложила свое фото, но и передала эстафету Ольге Березуцкой (супруге защитника ЦСКА Василия Березуцкого), Дмитрию Комбарову и другим. Так что ждем продолжения бананового флешмоба в России.

А тем временем испанский дисциплинарный комитет рассмотрит эпизод с бананом, пообещал президент Федерации футбола Испании Анхель Мария Вильяр. Но пока принимается решение, «Вильярреал» уже нашел болельщика, бросившего в Дани Алвеса фрукт, аннулировал его абонемент и навсегда закрыл ему доступ на стадион.

Источник:mk.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 231
Распечатать
Похожие новости:
Бросившего в футболиста

Бросившего в футболиста "Барселоны" банан болельщика арестован

Спорт
Полицию Нью-Йорка завалили снимками полицейского беспредела

Полицию Нью-Йорка завалили снимками полицейского беспредела

Политика

"Зенит" добился гостевой победы над "Анжи"

Спорт

"Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании

Спорт

"Золотая сотня" футболистов стоит миллиарды

Спорт

"Анжи" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Спорт

"ВКонтакте" вошла в топ-10 крупнейших соцсетей мира

Общество
В РФС нашли замену Роберто Розетти

В РФС нашли замену Роберто Розетти

Спорт
Андрей Аршавин упрекнул Халка в незабитом пенальти

Андрей Аршавин упрекнул Халка в незабитом пенальти

Спорт
ФИФА хочет исключать команды из соревнований за расизм

ФИФА хочет исключать команды из соревнований за расизм

Спорт

"Барселона" победила мадридский "Реал" в чемпионате Испании

Спорт

"Зениту" нужно брать очки в матче с "Порту"

Спорт
ФИФА наказала Украину за

ФИФА наказала Украину за "позорное поведение и фашизм"

Спорт

"Милан" наймет для Балотелли психолога

Спорт
8 болельщиков ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

8 болельщиков ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

Спорт
США ответили Родниной на расистскую шутку

США ответили Родниной на расистскую шутку

Общество
Депутат Госдумы одобряет поступок Ирины Родниной

Депутат Госдумы одобряет поступок Ирины Родниной

Общество
Ирину Роднину обвиняют в расизме

Ирину Роднину обвиняют в расизме

Политика

"Бавария" продала футболиста сборной Бразилии

Спорт
Халк отказался играть в чемпионате России

Халк отказался играть в чемпионате России

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика