Регистрация
» » Правительство ужесточит наказание за неуплату счетов за свет

Правительство ужесточит наказание за неуплату счетов за свет

10-09-2013, 18:34
Правительство ужесточит наказание за неуплату счетов за свет
Комиссия федерального правительства по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения законопроект Минэнерго, который призван стимулировать потребителей к своевременной оплате электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Законопроект Минэнерго предусматривает внесение в КоАП и закон «Об электроэнергетике» размер неустойки, которую заплатит потребитель за несвоевременную оплату электроэнергии.

Если сегодня за каждый день просрочки гражданин платит 1/360 от ставки рефинансирования ЦБ (т. е. в районе 9% годовых), то законопроект установит пени в размере 1/170 от ставки рефинансирования - то есть более 17% в год. Авторы законопроекта обращают внимание на то, что рыночные ставки краткосрочных кредитов (1-3 месяца) без обеспечения варьируются для граждан в диапазоне от 14% до 32%.

Также уточняются формулировки статьи в КоАП за самовольное подключение к электросетям и потребление электричества без счетчика.
Автор: admin
Прочитали - 398
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика