Регистрация
» » Александр Проханов: и танки наши быстры

Александр Проханов: и танки наши быстры

1-05-2014, 17:32
Нет, на Украине ещё не гражданская война. Но если не война, то что? Украинские автоматчики расстреливают ополченцев на блокпостах Славянска. Боевики "Правого сектора" из "эскадрона смерти" чинят насилие в Мариуполе. Надгробные рыдания оглашают города юго-востока. Киев начал карательную войсковую операцию против русскоязычных городов Украины. Туда летят вертолёты огневой поддержки, грохочут танки, движутся десантные батальоны, перемещаются установки залпового огня. Киевом формируется ударный батальон "Восток", должно быть, аналог батальона "Нахтигаль". Не для того ли, чтобы вешать на фонарях мятежных русскоязычных, вспарывать животы русским беременным женщинам, сжигать из огнемётов пленных ополченцев?

Тысячи американских наёмников из частных охранных подразделений, экипированные для спецопераций, проходят адаптацию в окрестностях Киева, ведётся зачистка прорусских технократов. Конструктора и авиастроителя Дмитрия Киву прогнали из КБ Антонова за его прорусские взгляды, ибо заводы юго-восточной Украины, гиганты самолётостроения, ракетостроения, атомной индустрии накрепко связаны с Россией и являются центрами пророссийского влияния. Над русским языком по-прежнему висит секира запрета, и лютые ненавистники всего русского задают тон в министерстве культуры. Киевские СМИ, украинские телеканалы, работающие на деньги олигархов, демонизируют юго-восток, демонизируют русских, внушая к ним ненависть, превращая в мишень, которую не жалко будет расстреливать.

А что же юго-восток в ответ на всё это? Происходит восстание городов, народ организует ополчение, захватывает административные здания по примеру западенцев, которые полгода назад взяли штурмом все госучреждения Западной Украины. Создаются военизированные отряды, готовые к партизанской войне и уличным боям. У них есть стрелковое оружие и гранатомёты. Если танки бандеровцев войдут в Донецк, Краматорск и Славянск, их будут жечь из укрепрайонов. Области станут провозглашать свою независимость от Киева, отпадая одна за другой от преступной хунты.

Над городами реет российский флаг, на груди ополченцев, народных мэров, губернаторов красуется георгиевская ленточка - символ победы над фашистами. А теперь в образе фашистов является киевская власть, и борьба с ней возводится в ранг военного патриотического подвига.

Сближаются контакты взрывателя, и вот-вот грохнет взрыв. Россия не хочет взрыва и хаоса. Россия в Женеве села за стол переговоров с американцами, европейцами, киевлянами, подписала компромиссное соглашение в надежде на урегулирование кризиса. Но соглашение - только листок бумаги с блёклыми водяными знаками. И утомлённый Лавров, наш восхитительный дипломат, понимает это.

Байден прилетал в Киев, шептался с политиками Майдана. Об энергетической безопасности Украины, о финансовой поддержке со стороны Америки и о чём-то ещё, о чём обычно шепчутся американские эмиссары, готовя подрывные операции. Мы думаем, что цель Америки на Украине - это создание натовских баз в окрестностях Харькова? Похоже, что мы заблуждаемся. Цель Америки на Украине - превращение этой славянской страны в кровавое месиво, в непрерывно длящийся хаос, в гражданскую войну наподобие той, которую они спроектировали в Ираке, Ливии, Сирии.

У южных границ России начинается чудовищная кровавая бойня, протуберанцы которой пробьют русскую границу, долетят не только до Ростова и Белгорода, но и до окраин Москвы. Эта бойня будет знаменовать крах русского мира и создание такого чудовищного вихря, который захватит в себя множество стран и посыплет головы самонадеянных европейцев горячим пеплом.

Как поступить России, если на Украине начнётся гражданская война и прольётся кровь? Если киевские танки станут давить стариков и женщин? Если на фонарях закачаются истерзанные тела русских мучеников? Если русскоязычным станут вырывать языки? Что удержит Россию от военного вмешательства? Женевская бумага с водяными знаками? Страх новых европейских санкций? Политическая целесообразность, осторожность? Путин сделал резкое антикиевское заявление. Шойгу двинул войска к украинской границе. Говорит ли всё это о неизбежном вторжении?

Мы знаем, что в жизни народов есть нечто более возвышенное и таинственное, чем политическая целесообразность.

Источник:zavtra.ru

Автор: Shef
Прочитали - 319
Распечатать
Похожие новости:
Х-файлы: спецоперация

Х-файлы: спецоперация "Небесный штурм"

Общество
Украинские силовики уничтожили блокпост ополченцев в Славянске

Украинские силовики уничтожили блокпост ополченцев в Славянске

Политика
Проханов: цель США - создать на Украине кромешный ад

Проханов: цель США - создать на Украине кромешный ад

Политика
Хунта начала карательную операцию в Славянске

Хунта начала карательную операцию в Славянске

Политика
Ополчение Славянска отошло в центр города

Ополчение Славянска отошло в центр города

Новости мира / Общество
Путин: режим в Киеве совершил преступление против своего народа

Путин: режим в Киеве совершил преступление против своего народа

Политика
Обратный отсчёт - вторжение на Юго-Восток неминуемо

Обратный отсчёт - вторжение на Юго-Восток неминуемо

Вооруженные силы мира
Женевский тупик

Женевский тупик

Политика
Турчинов расформировал сложившую оружие бригаду ВДВ

Турчинов расформировал сложившую оружие бригаду ВДВ

Общество
Шойгу ответил Киеву

Шойгу ответил Киеву

Общество
Рада поддержала силовую операцию против ополченцев

Рада поддержала силовую операцию против ополченцев

Политика
Киев сообщил о крупномасштабной передислокации войск по Украине

Киев сообщил о крупномасштабной передислокации войск по Украине

Общество
Украинские войска вошли в Славянск

Украинские войска вошли в Славянск

Общество
Песков назвал абсурдными заявления о войсках РФ на Украине

Песков назвал абсурдными заявления о войсках РФ на Украине

Общество
Пушков: РФ понимает протестующих на Украине, но не вмешивается

Пушков: РФ понимает протестующих на Украине, но не вмешивается

Политика
Лавров назвал неприемлемым применение силы на Украине

Лавров назвал неприемлемым применение силы на Украине

Политика
СМИ: к Славянску движутся танки, к Краматорску — БТРы

СМИ: к Славянску движутся танки, к Краматорску — БТРы

Политика
Киев пригрозил полностью перекрыть границу с Россией

Киев пригрозил полностью перекрыть границу с Россией

Общество
Протестующие в Славянске попросили Путина вмешаться

Протестующие в Славянске попросили Путина вмешаться

Общество
Украина: подавление оппозиции или гражданская война?

Украина: подавление оппозиции или гражданская война?

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика