Регистрация
» » "Боевое содружество-2013": Су-34 уничтожили условного противника

"Боевое содружество-2013": Су-34 уничтожили условного противника

11-09-2013, 13:35
"Боевое содружество-2013": Су-34 уничтожили условного противника
Су-34 уничтожили условного противника ракетно-бомбовым ударом на учениях "Боевое содружество-2013".

Звено новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа нанесло массированный ракетно-бомбовый удар по наземным целям на учениях объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2013", которые проходят на полигоне Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщил сегодня ИТАР- ТАСС начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков.

"Четверка Су-34 уничтожила наземные цели с использованием ракетно-бомбового вооружения. Координаты целей от дополнительной воздушной разведки летчики получали уже во время полетов, и в дальнейшем в зависимости от цели на земле определяли, какое вооружение использовать", - сказал он.

По его словам, экипажи Су-34 отработали нанесение авиаудара в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраивают в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле.Новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 поколения "4+" начали поступать на вооружение ЗВО в конце 2011 года. Это самолет способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любое время суток и в любых метеоусловиях. В перспективе Су-34 должны заменить весь авиапарк стоящих сегодня на вооружении фронтовых бомбардировщиков Су-24. Всего к 2020 году ВВС России должны получить 124 таких машины

Учения "Боевое содружество-2013"

Учения начались 13 августа и завершатся 12 сентября. В них принимают участие 500 военнослужащих и свыше ста единиц техники, в том числе зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400, а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".
Автор: admin
Прочитали - 480
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика