Путин потребовал защитить родное село Есенина от застройки

«Вы наверняка слышали о тех претензиях, которые к Вам люди предъявляют в связи с застройкой есенинских мест, да еще и дорогу протоптали к коттеджам, которые застраиваются местными чиновниками. Как вы можете это прокомментировать?» - спросил глава государства, обращаясь к Ковалеву.
Губернатор рассказал, что по ряду незаконных строений в течение последних двух лет велись судебные процессы, по пяти объектам уже получено решение, которое направлено приставам.
Отвечая на вопрос о дороге, Ковалев отметил, что она является частью туристического маршрута. По его словам, ее строительство началось при прежних губернаторах, но закончено при нем, поскольку «это дорога, соединяющая деревни».
При этом он не считает, что в Рязанской области незаконно выделяются земельные участки. «Там сейчас проверка работает, Генпрокуратура проверяет», - добавил чиновник.
Путин, впрочем, подчеркнул, что застройку нельзя допускать вне зависимости от того, законно это или нет. «Нужно было изначально принять такие решения, чтобы оградить эту территорию, если это заповедное место не только для Рязани - для всей страны, для всей России, для нашей культуры», - сказал президент.
Вопрос о незаконной застройке есенинских мест «уродливыми коттеджами» был поднят рязанским журналистом на Медиафоруме в Санкт-Петербурге с участием главы государства. Путин согласился, что это недопустимо, и пообещал дать соответствующие распоряжения губернатору и федеральным органам власти.
Источник:km.ru

Кремль посоветовал госслужащим отдыхать на родине
Общество
Путин выступил за запрет двойного гражданства для чиновников
Общество
Путин: Visa и MasterCard потеряют части рынка в РФ
Экономика
Президент РФ рассказал, каким бы журналистом он стал
Общество
Путин выступает на медиафоруме независимых СМИ в Петербурге
Общество
Путин высоко оценил вклад Кадырова в развитие республики
Общество
Песков отказался назвать сроки начала военной операции
Общество
Владимир Путин: наша хоккейная команда - самая лучшая
Спорт
Путин назвал главного соперника России
Политика
Путин не считает амнистию попыткой "приклеить улыбку"
Политика
Путин назначил Гайзера и Белых врио глав Коми и Кировской области
Политика
Путин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве
Общество
Путин: кабинет министров работает удовлетворительно
Политика
Путин обещал помочь печатным СМИ
Экономика
Путин рассказал про отношения с новыми властями Грузии
Общество
Президент - об агрессии против традиционных ценностей
Политика
Путин: Россия должна поддержать украинский народ
Экономика
Путин поручил помочь пострадавшим от пожара
Общество
Путин предложил обсудить сирийскую проблему на G20 в Петербурге
Сирия
Лукашенко потребовал ликвидировать необоснованное посредничество
Экономика