Регистрация
» » Почему Германию любят, а Россию нет

Почему Германию любят, а Россию нет

12-09-2013, 07:25
Почему Германию любят, а Россию нет
В недавнем рейтинге любви и нелюбви (опрос в 25 странах) Россия и Израиль оказались в последней пятерке из 16 стран. А наиболее симпатичной для иностранцев страной оказалась Германия. Ну с Израилем все ясно. Такова судьба евреев: нас никогда не любили, не любят и любить не будут. Но это тема совсем другого разговора. А вот как получилось, что страна ставшая виновницей величайшей мировой трагедии, принесшая ужасные страдания другим народам, пользуется их, этих народов, уважением и любовью, а страна-избавительница от этих страданий, не вызывает уважения у освобожденных народов.

Мне кажется я понял в чем дело, когда нечаянно увидел часть интервью Познера с Константином Ромодановским.

Вообще-то я по телевизору смотрю только "Уральских пельменей" да "Дождь", но тут случайно наткнулся. Сытый, уверенный в себе чиновник, с княжеской фамилией с гордостью говорит о романтике работы в 5-ом управлении КГБ СССР, ответственном за работу по борьбе с идеологическими диверсиями( 4 - 6 мин. интервью). И даже, когда Познер пытается показать, что он был не только сотрудником охранки, но еще и врачом, гордый романтик борьбы на идеологическом фронте, отнекивается и говорит, что и учился он потому, что его направил именно 5-ый отдел. И "не моргнув глазом", признается, что ни за одно дело ему не стыдно. Видно, как он гордится этой своей работой. Генерал-полковник, конечно же кандидат наук с 2004 г,, защитился в в должности начальника ГУСБ МВД России (уж зачем им только нужны эти диссертации). С 2005 года директор Федеральной миграционной службы.

Пока в России не стыдно гордиться своей работой по подавлению инакомыслия, рассчитывать на симпатии нормальных граждан ее приходится...

А Германия пережила люстрацию в ходе денацификации после 1945 года и по Закону о документации Министерства государственной безопасности ГДР, принятому в 1991г. и очистилась от своего и нацистского, и коммунистического прошлого.

Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Болгария, Албания, Прибалтийские государства, Грузия тоже, в той, или иной степени, провели люстрацию.
И только Россия, Украина, Белоруссия, Румыния и Молдавия обошлись без законодательного ограничения на занятие некоторых должностей лицам, скомпрометировавшим себя сотрудничеством со спецслужбами.

А следовательно, оставили им повод гордиться романтикой борьбы с инакомыслящими.
Автор: admin
Прочитали - 328
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика