Регистрация
» » "Ведомости" анонсировали отставку Капкова

"Ведомости" анонсировали отставку Капкова

12-09-2013, 08:47
"Ведомости" анонсировали отставку Капкова
Исполняющий Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков решил уволиться. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на несколько анонимных источников в столичном правительстве. По данным издания, Капков уходит по собственному желанию, поскольку устал.

Один из собеседников издания отметил, что Капкову «тесно» в его нынешней должности. По его словам, он претендовал на должность заместителя мэра по социальной политике. Эта должность стала вакантной полтора года назад после ухода Людмилы Швецовой. Однако ее занял Леонид Печатников.

Источник в мэрии уточнил, что с Капковым еще будут вестись переговоры о том, чтобы он остался в правительстве столицы. Сам чиновник пока не прокомментировал новость о своем возможном увольнении.

Официально Капков сейчас находится в статусе исполняющего обязанности. В отставку он подал в начале июня 2013 года вместе со всем правительством и мэром. Это было сделано для проведения выборов нового главы города. Заново формировать правительство выигравший выборы Сергей Собянин будет после своей инаугурации, которая пройдет вечером 12 сентября.

Капков пришел на работу в правительство Москвы в августе 2011 года. Сначала он занял должность заместителя главы департамента культуры. Спустя месяц он возглавил департамент. До этого Капков в течение нескольких месяцев занимал пост директора ЦПКиО имени Горького, куда он перешел из Госдумы.

Широкую известность Капков получил благодаря преобразованию парка Горького. После его прихода в мэрию изменения начались и в других московских парках. Помимо прочего на посту главы департамента он обновил руководство ряда столичных театров. В том числе при нем был реформирован театр имени Гоголя. Также по инициативе Капкова некоторые центральные улицы и Крымская набережная были превращены в пешеходные зоны.
Автор: admin
Прочитали - 455
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика