Регистрация
» » Почтовые ящики в Москве станут разноцветными

Почтовые ящики в Москве станут разноцветными

12-09-2013, 09:23
Почтовые ящики в Москве станут разноцветными
«Почта России» запустила пилотный проект, направленный на сокращение сроков доставки корреспонденции по Москве. Об этом говорится в официальном пресс-релизе почтового оператора.

В 24 московских почтовых отделениях с наибольшей проходимостью установлены ящики для писем красного цвета. Они предназначены только для отправлений, предназначенных москвичам или расположенным в столице организациям. Корреспонденцию в другие регионы можно будет отправить через обычные синие ящики, для ускоренных отправлений первого класса предназначены желтые.

Ожидается, что нововведение позволит уменьшить срок доставки писем по Москве и соблюдать контрольные сроки доставки для внутригородской корреспонденции: два дня, не включая день отправки. Если пилотный проект будет успешен, то красные почтовые ящики установят во всех столичных отделениях «Почты России». В Москве работают около 500 филиалов «Почты».

«Почту России» не раз критиковали за медленную доставку писем и посылок. В июне в Минкомсвязи опубликовали план работы на 2013-2018 годы, согласно которому предельный срок доставки корреспонденции «Почтой» должен сократиться вчетверо. Отмечалось, в частности, что сейчас отправления в пределах одного населенного пункта могут идти неделю, а должны доставляться за два дня.
Автор: admin
Прочитали - 401
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика