Регистрация
» » Навальный обжаловал результаты выборов мэра Москвы

Навальный обжаловал результаты выборов мэра Москвы

12-09-2013, 10:18
Навальный обжаловал результаты выборов мэра Москвы
Бывший кандидат в столичные градоначальники Алексей Навальный в четверг подал в Мосгорсуд иски с требованием отменить итоги выборов, как в целом, так и по результатам подсчетов по отдельным избирательным участкам.

В Мосгорсуд было продано одно большое исковое заявление и еще 951 иск, которые затем по подсудности будут распределены по районным судам Москвы, передает РИА «Новости».

В среду Навальный сообщил, что основаниями для подачи обращений в суд стали так называемые продуктовые наборы, которые, по данным оппозиционера, распределялись среди столичных пенсионеров. Кроме того, Навальный пожаловался на неравномерный доступ кандидатов к СМИ.

Напомним, что во вторник Мосгоризбирком утвердил результаты выборов мэра Москвы. Согласно итоговым данным, Сергей Собянин набрал 51,37% или 1 млн 193 тыс. 178 голосов избирателей. На втором месте - Алексей Навальный с результатом в 27,24% или 632 тыс. 697 голосов.

На третьем месте - первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, получивший 10,69% или 248 тыс. 294 голоса. Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин получил 3,51% или 81 тыс. 493 голоса, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,86% или 66 тыс. 532 голоса, председатель «Справедливой России» Николай Левичев - 2,79% или 64 тыс. 778 голосов.
Автор: admin
Прочитали - 369
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика