Правительство согласилось сократить расходы бюджета на 5%
12-09-2013, 10:52

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что власти согласны пойти на равномерное сокращение расходов федерального бюджета на 5% с 2014 по 2016 год, кроме защищенных статей.
«Нам придется пойти на сокращение расходной части бюджета не менее чем на 5% по всем статьям, кроме защищенных статей, в ряде случаев эти сокращения могут быть больше», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».Он добавил, что бюджет формируется в непростых условиях (волатильность на мировых рынках, замедление экономических роста в России и других странах), поэтому российским властям придется действовать в рамках ряда ограничений.
В министерстве финансов 5 сентября заявили, что высвободить средства для финансирования приоритетных задач удастся в результате равномерного сокращения на 5% всех расходов бюджета, кроме обязательных социальных.
Перед этим Минфин опубликовал доклад, в котором посоветовал сократить оборонные расходы для экономии почти 1,2 трлн рублей бюджета России.
Похожие новости:

Минобороны согласилось отсрочить часть военных расходов
Экономика
Минфин уточнил дефицит бюджета России на 2014 год
Экономика
Якунин раскритиковал идею Медведева о заморозке тарифов
Экономика
Минфин России предлагает сократить штат Минобороны
Экономика
Профицит бюджета России за 7 месяцев составил 236,6 млрд рублей
Экономика
Бюджет США в июне стал профицитным впервые за 5 лет
Новости мира
Бюджету нужна слишком дорогая нефть
Новости мира / Экономика
Грецию оставили на краю финансовой пропасти
Новости мира