Регистрация
» » Правительство согласилось сократить расходы бюджета на 5%

Правительство согласилось сократить расходы бюджета на 5%

12-09-2013, 10:52
Правительство согласилось сократить расходы бюджета на 5%
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что власти согласны пойти на равномерное сокращение расходов федерального бюджета на 5% с 2014 по 2016 год, кроме защищенных статей.

«Нам придется пойти на сокращение расходной части бюджета не менее чем на 5% по всем статьям, кроме защищенных статей, в ряде случаев эти сокращения могут быть больше», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».Он добавил, что бюджет формируется в непростых условиях (волатильность на мировых рынках, замедление экономических роста в России и других странах), поэтому российским властям придется действовать в рамках ряда ограничений.

В министерстве финансов 5 сентября заявили, что высвободить средства для финансирования приоритетных задач удастся в результате равномерного сокращения на 5% всех расходов бюджета, кроме обязательных социальных.

Перед этим Минфин опубликовал доклад, в котором посоветовал сократить оборонные расходы для экономии почти 1,2 трлн рублей бюджета России.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика