Американцы не верят позиции властей по Украине

Американское общество устало от войн, и даже консервативные республиканцы выступают против военной помощи Киеву, указывает в своем комментарии к докладу директор департамента глобальных экономических отношений Pew Research Center Брюс Стоукс.
Пацифистские настроения в обществе осложняют реализацию американской администрацией курса на политику «холодной войны» - как для осторожного президента Барака Обамы, так и для сенатора Джона Маккейна, выступающего за активизацию действий Соединенных Штатов в украинском конфликте.
Проявляя повышенный интерес к событиям в Восточной Европе, американцы, тем не менее, сомневаются, что происходящее там затрагивает жизненно важные интересы США. Лишь около трети оценили события как «очень важные» для Соединенных Штатов.
53% американцев заявили, что не хотели бы активного участия Вашингтона в украинском кризисе. В то же время заметно выросла доля тех, кто поддерживает политику санкций - среди них 58% демократов, 55% республиканцев и 69% приверженцев Движения чаепития.
Поддержку отправке оружия и военного снаряжения в Киев высказали менее трети респондентов.
Оценки действий Белого дома заметно разнятся в зависимости от политических настроений аудитории. Большинство республиканцев считают политику Обамы недостаточно жесткой. И лишь 23% демократов разделяют эту точку зрения - как и третья часть тех, кто назвал себя «независимыми», сообщает CNN.
Источник:vybor.ua

Барак Обама теряет доверие американцев
Политика
Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума
Политика
Треть американцев поддержали политику Обамы в отношении Украины
Политика
Ввод войск на Украину одобряют не знающие географию американцы
Общество
Шансы изоляционистов на президентских выборах США в 2016 году
Политика
Маккейн и Грэм требуют начать поставки вооружения Украине
Политика
Половина американцев считает, что впереди - новая война
Общество
США пообещали Украине помощь в проведении реформ
Политика
Американцы: за пять лет Россия стала сильнее
Новости мира / Общество
Треть американцев отвергла эволюцию человека
Общество
Рейтинг Обамы опустился до рекордно низкого уровня в 37%
Новости мира
Американцы уверены, что события в Сирии их не касаются
Общество
Большинство американцев поддерживает позицию Обамы по Сирии
Новости мира / Сирия
Сирийская операция не по душе Конгрессу
Сирия
Американцы не верят в сетевую анонимность
Общество
Граждане США против военной операции в отношении Сирии
Сирия
Американцы недовольны президентом
Политика
Американцы подписали петиции о выходе своих штатов из состава США
Новости мира
Барак Обама поставил кандидату республиканцев Митту Ромни медицинский
Новости мира
Американцы уверены в победе Обамы на выборах
Новости мира