Регистрация
» » Украина выдала России подозреваемого в экстремизме

Украина выдала России подозреваемого в экстремизме

12-09-2013, 11:15
Украина выдала России подозреваемого в экстремизме
Украинские правоохранительные органы экстрадироли в Россию Михаила Волкова, подозреваемого в участии в экстремистском сообществе «Боевая организация русских националистов» («БОРН»), сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

«Как полагает следствие, Волков являлся участником экстремистского сообщества, созданного для совершения преступлений экстремистской направленности, и членом устойчивой вооруженной группы – «Боевая организация русских националистов». В составе указанных групп он совершал нападения на граждан, убийства по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Кроме того, он незаконно приобретал, передавал, хранил, перевозил и носил огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы и взрывные устройства, отметили в Генпрокуратуре.

«В настоящее время Волков принят от правоохранительных органов Украины и этапирован в один из следственных изоляторов ФСИН России», - уточнили в ведомстве.

Ранее о том, что Генпрокуратура Украины выдала России Михаила Волкова, сообщил адвокат Волкова Денис Зацепин.

Напомним, Волков был задержан в мае на Украине в рамках расследования СК России уголовного дела в отношении организаторов и участников экстремистского сообщества «БОРН». Тогда же в Сербии стражи порядка задержали и решили экстрадировать в Россию другого предполагаемого члена «БОРН» Михаила Горячева.

Члены сообщества «БОРН», к которому принадлежат и Волков с Горячевым, обвиняются в бандитизме, незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершении убийств судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров так называемых антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, граждан Салахедина Азизова, Расула Халилова, Сосо Хачикяна, покушений на убийства гражданина Рамазана Нуричуева и сотрудника органов внутренних дел Гагика Беняминяна.
Автор: admin
Прочитали - 482
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика