Регистрация
» » Счетная палата внесла представление министру финансов РФ

Счетная палата внесла представление министру финансов РФ

12-09-2013, 13:07
Счетная палата внесла представление министру финансов РФ
Счетная палата России проверила использование банковских займов и бюджетных средств на мероприятия по расширению Восточной водопроводной станции в Калининграде, передает департамент информации ведомства.

Проект "Реконструкция системы водоснабжения и охрана окружающей среды Калининграда" реализуется в течение 14 лет (с 1999 года). Первоначально по соглашениям с международными финансовыми организациями проект должен быть завершен в 2003-2004 годах, напоминают аудиторы.

Проверка показала, что основной причиной длительной реализации проекта являются существенные недостатки при подготовке проекта, а также неэффективная система управления и контроля за реализацией проекта.

На сегодняшний день строительство объектов не завершено. Основные цели, которые были определены в 1999-2001 годах при подписании соглашений с международными финансовыми организациями, в ходе реализации проекта не достигнуты.

Строительство канализационных очистных сооружений планируется завершить в декабре 2013 года. При этом до настоящего времени не решены вопросы финансирования пуско-наладочных работ, а также их эксплуатации, заявили в Счетной палате.

Коллегия решила направить информационные письма в правительство РФ, контрольное управление президента, обращение в МВД, представления Министру финансов Российской Федерации, губернатору Калининградской области.

Отчет о результатах контрольного мероприятия будет направлен в палаты Федерального Собрания РФ и ФСБ России.
Автор: admin
Прочитали - 382
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика