Глава ФАС винит отраслевые министерства в низком развитии
12-09-2013, 13:57

Главной причиной низкой эффективности мер по развитию конкуренции в России является пассивная позиция отраслевых министерств, заявил глава ФАС Игорь Артемьев, передает пресс-служба ведомства.
Руководитель Антимонопольной службы добавил, что винить также следует глав субъектов РФ и муниципальных образований.
Артемьев отметил, что реализация программ развития конкуренции в большинстве субъектов РФ фактически свернута, их эффект незначителен, а региональный стандарт развития конкуренции в субъекте РФ не создан.
Вместе с тем он положительно оценил работу правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развитию малого и среднего предпринимательства. Так, в качестве позитивных примеров решений, принятых этой комиссией, Игорь Артемьев отметил решение о допуске иностранных лоукостеров к рынку авиаперевозок на международных маршрутах, решение о допуске иностранных пилотов, инициативы по введению невозвратных билетов.
Похожие новости:

ФАС: нефтепродукты при распечатке резерва надо реализовать
Экономика
Глава ФАС высказался за распечатку резерва нефтепродуктов
Экономика
Депутаты просят ФСБ заняться иностранными рыбодобытчиками
Политика
Верховный суд Украины не пересмотрит приговор Тимошенко
Политика
Медведев поручил создать правкомиссию по развитию ДВ
Экономика
В Грозном проходит круглый стол по развитию туризма
Общество
Путин оценил, как Азербайджан относится к русскому языку
Политика
Чиновники предложили новый план развития Дальнего Востока
Экономика