Регистрация
» » Депутат о крестном ходе: мы как будто живем в сумасшедшем доме

Депутат о крестном ходе: мы как будто живем в сумасшедшем доме

12-09-2013, 21:08
Депутат о крестном ходе: мы как будто живем в сумасшедшем доме
Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник не видит причинно-следственной связи между повышением духовности горожан и крестным ходом по Невскому проспекту. Парламентарий сообщил корреспонденту "Росбалта", что не поддерживает подобные "формальные религиозные акции".

"Мы как будто в сумасшедшем доме живем, где людям не понятны очевидные вещи. Прошли они по городу, и что? Воровать меньше стали? Что поменялось? Разве что некоторые люди присвоили себе право на мораль и нравственность. Как говорится, разруха не в клозетах, а в головах", — отметил депутат.

Парламентарий считает, что за все религиозные праздники по большому счету можно приравнять к мероприятиям, проводимым общественными организациями. Значит, они должны подчиняться единому для всех правилу — не мешать другим людям. "Найдите тихое место, а не перекрывайте центр города. Сегодня я добирался из Невского района до Мариинского дворца 1,5 часа. Таксисту пришлось объезжать город целиком, и его комментарии при этом вряд ли свидетельствуют о повышении духовности. Ладно, если бы это коснулось меня одного, но эта проблема гораздо шире", — заключил Резник.

Напомним, крестный ход прошел по Невскому проспекту в Петербурге впервые за 95 лет. В завершении первой части мероприятия на площади Александра Невского выступил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл с довольно резкой речью, в которой противопоставлял западные ценности и православие. Также речь произнесли председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Оба политика говорили о приоритетах православных ценностей и необходимости дальше культивировать православие. Полтавченко заявил, он надеется, что возрожденная традиция крестного хода по Невскому проспекту теперь будет ежегодной. По его словам, это значительно повысит духовность жителей Петербурга.
Автор: admin
Прочитали - 412
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика