Мосгорсуд ограничил доступ к "Игре престолов" и "Во все тяжкие"

В нем указано, что эти многосерийные фильмы должны быть недоступны для просмотра на сайтах http://rutor.org, http://lostfilm.tv, http://kinoylei.ru, http://igra-prestoloff.net, http://torrentor.net, http://kinokubik.com, http://bigcinema.tv, http://online-life.ru, http://bobfilm.net, http://tushkan.net, http://kiwi.kz, http://kinosvit.tv, http://seedoff.net, http://mytv.kz, http://gamethrones.ru.
Такое решение суд принял, изучив ходатайство заявителя - компании «А сериал» - «о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав» на эти сериалы. Теперь, в частности, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций должна прекратить «создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование многосерийных фильмов».
Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Законом введена процедура досудебной блокировки интернет-сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Для того, чтобы тот или иной ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление Мосгорсуда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии такого постановления провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.
«Игра престолов» - драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина. Он повествует о политической борьбе кланов и изобилует сценами насилия и эротики. Действие сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем европейское Средневековье. Премьера первого сезона в США состоялась в 2011 году.
Источник:lenta.ru

Суд дал властям США доступ к серверам по всему миру
Общество
Госдума одобрила блокировку сайтов с любым пиратским контентом
Общество
Дума рассмотрит пакет поправок в антипиратское законодательство
Общество
Минкультуры: пускать россиян на торренты только по паспорту
Экономика
В Украине планируется массовая блокировка сайтов
Общество
За отказ удалять пиратский контент могут ввести миллионные штрафы
Новости культуры
Закон о блокировке сайтов может привести к нарушению прав
Общество
Борцы с пиратами ушли на каникулы
Общество
Госдума упрощает порядок блокировки сайтов
Общество
В России создадут отдельную службу по защите авторских прав
Общество
По сериалу "Во все тяжкие" поставят оперу
Новости культуры
Режиссер "Игры престолов" снимет фильм "Охотник на троллей"
Новости культуры
Досудебной блокировки сайтов не будет
Общество
"Терминатор 5" предложен постановщику "Игры престолов"
Новости культуры
Роскомнадзор внес rutor.org в реестр пиратских сайтов
Общество
Мосгорсуд ограничил доступ в интернете ещё к 11 фильмам
Новости мира
В РФ неправомерно заблокированы более 30 тысяч сайтов
Общество
Госдума заступилась за поисковики и операторов связи
Общество
Роскомнадзор завел реестр сайтов с пиратскими фильмами
Новости мира
Объявлены номинанты на премию "Эмми"
Новости культуры