Регистрация
» » Польша: мемориалы советским воинам получили статус памятников

Польша: мемориалы советским воинам получили статус памятников

13-09-2013, 10:01
Польша: мемориалы советским воинам получили статус памятников
В Польше суд второй инстанции признал за мемориалами советским воинам право называться памятниками.

Польский Окружной суд Варшава-Прага, накануне повторно рассматривавший дело об осквернении в столице мемориалов советским воинам, признал, что они являются памятниками и имеют право на защиту.

Дело о вандализме продолжается с сентября 2011 года, когда двое молодых людей осквернили два варшавских памятника, посвященных периоду Второй мировой войны. Мемориал советско-польскому братству по оружию, а также памятник в благодарность Красной Армии в Скарышевском парке они испачкали красной краской.В начале июля судья районного суда рассмотрела это дело и пришла к выводу, что упомянутые в деле места памяти не "не соответствуют определению памятника".

Теперь, когда за монументами все-таки признали право на защиту, это дело будет вновь рассматриваться в районном суде. Прокуратура требует для вандалов наказания в виде 10 месяцев общественных работ.
Автор: admin
Прочитали - 418
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика