Регистрация
» » ГП обнаружила нарушения в управлении имуществом РАН

ГП обнаружила нарушения в управлении имуществом РАН

13-09-2013, 11:19
ГП обнаружила нарушения в управлении имуществом РАН
Сотрудники генеральной прокуратуры выяснили, что управление имуществом Российской академии наук осуществлялось с нарушениями, в Академии уже заявили о готовности устранить их, сообщили в пресс-службе РАН.

Обнаружен ряд нарушений, в том числе законодательства о госсобственности, а также факты ненадлежащего контроля над сохранением и эффективным использованием земельно-имущественного комплекса, передает РИА «Новости».

Вице-президенту РАН Сергею Алдошину указано на недостатки в организации контроля над использованием земельно-имущественного комплекса РАН, а также жилищного строительства, включая реализацию ФЦП «Жилище».В связи с этим, как отметили в пресс-службе, Алдошин выведен из состава комиссии РАН по управлению имущественным комплексом академии.

Со своей стороны РАН предложила меры по устранению нарушений.

Напомним, в июле президент Владимир Путин поручил генпрокурору Юрию Чайке разобраться, как использовалось имущество РАН, но без «резких движений и кампанейщины».

Президент РАН Владимир Фортов 9 сентября сообщил, что готов ознакомиться с итогами прокурорской проверки работы Академии.

Правительство 27 июня одобрило план реорганизации РАН. На следующий день документ внесли в Госдуму. Первое чтение состоялось 3 июля, второе – 5 июля. В ближайшее время Госдума обсудит законопроект в третьем чтении, причем не исключается, что он будет возвращен для дальнейшей проработки.

Согласно плану, из нынешних шести академий останется только одна – просто «клуб ученых», лишенный контроля над финансами и недвижимостью. Сумма дополнительных бюджетных ассигнований на реформу РАН составит более 500 млн рублей.

Президент Владимир Путин 4 июля после встречи с учеными сформулировал предложения по корректировке законопроекта о реформе. А 8 июля подписал указ, утверждающий Владимира Фортова в должности президента Российской академии наук.
Автор: admin
Прочитали - 470
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика