Регистрация
» » Новая вакцина полностью излечивает ВИЧ?

Новая вакцина полностью излечивает ВИЧ?

13-09-2013, 14:28
Новая вакцина полностью излечивает ВИЧ?
Весьма перспективным кандидатом на роль вакцины от ВИЧ/СПИДа показала способность полностью излечить вирус иммунодефицита обезьян (ВИО), в очень агрессивной форме, от которого ВИЧ переходит в СПИДу у обезьян. Разработанная в Институте вакцин и генной терапии в Орегон Хелс и науки университета (OHSU), вакцина оказалась успешной в около пятидесяти процентов обследованных пациентов, и эта вакцина может привести к разработке человеческой вакцины предотвращающей наступления ВИЧ/СПИДа и даже сможет вылечить пациентов.

Антиретровирусные препараты и вакцины против ВИЧ обычно направлены на улучшение иммунного состояния в долгосрочной перспективе, но они никогда не могут полностью уничтожить вирус и излечить от него организм. На самом деле, кроме очень немногих исключительных случаев, исследователи долгое время считали, что ВИЧ/СПИД может держаться на одном месте и не переходить в более тяжелую форму, но не полностью излечиваться.

Как и большинство ранних вакцин, исследование вращается вокруг SIV. SIV гораздо более агрессивный, чем ВИЧ: он действует в 100 раз быстрее, и когда остановиться, то может вызвать СПИД в течение двух лет. При обработке вакцины командой, половина обезьян первоначально показал признаки инфекции, но эти признаки постепенно отступили, прежде чем исчезнуть полностью.

По словам доктора Пикер, это постоянство Т-клеток позволяет иммунитету быть последовательным и постепенно избавляться от вируса, в конечном итоге ликвидации его полностью в организме. Никакие другие концепции вакцины не показали такую ​​эффективность ранее.
Сейчас команда пытается понять, почему некоторые из вакцинированных животных не ответили положительно на вакцинацию, в надежде на дальнейшее повышение эффективности вакцины.
Автор: admin
Прочитали - 638
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика