Регистрация
» » Погибшую при пожаре санитарку решили представить к награде

Погибшую при пожаре санитарку решили представить к награде

13-09-2013, 14:53
Погибшую при пожаре санитарку решили представить к награде
Санитарка, ценой своей жизни спасшая людей на пожаре в интернате в Новгородской области, будет представлена к награде.

Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил в пятницу губернатор региона Сергей Митин.

Как ранее рассказал главврач интерната Игорь Буланов, Юлия Ануфриева работала в учреждении много лет. «Юля до последнего вытаскивала лежачих больных. Всего она успела вывести 23 больных. А потом балка обрушилась, и она сама не смогла выбраться», – рассказал Буланов.Одноэтажное здание психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Новгородской области загорелось около 2.52 пятницы. Полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения интерната. В региональном СК заявили о гибели 37 пациентов, пока извлекли тела 22 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность). В администрации медучреждения проводятся обыски.

Следователи заявляли, что причиной возгорания в интернате могло послужить то, что один из пациентов совершил поджог себя и своего спального места.

Между тем директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых заявил, что сгоревший корпус психоневрологического интерната «Оксочи» в принципе был не пригоден для эксплуатации, МЧС и прокуратура через суд пытались добиться его закрытия.
Автор: admin
Прочитали - 446
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика