Регистрация
» » Житель немецкой столицы родил на свет ребёнка

Житель немецкой столицы родил на свет ребёнка

13-09-2013, 15:11
Житель немецкой столицы родил на свет ребёнка
Возможно, что впервые в истории Федеративной Республики житель страны, зарегистрированный как мужчина, сам родил себе собственного малыша. По меньшей мере, с формальной точки зрения, это событие однозначно впервые произошло в федеральной земле Берлин. Согласно обнародованным на минувшей неделе сведениям от администрации берлинского района Neukölln, здоровый ребёнок появился на свет ещё в апреле. Помощь при родах, происходивших в домашних условиях, оказывала профессиональная акушерка. Сейчас ребёнку, которые записан в документах как мальчик, уже пять месяцев, и он вполне нормально развивается. В его свидетельстве о рождении отмечен только его отец, в графе матери стоит прочерк.

По словам представителя местной администрации Фалько Лике (Falko Liecke), в данном случае речь идёт о транссексуале, который родился с телом женщины, но обладает гендерной идентичностью противоположного пола. Утверждается, что с момента своей сознательной жизни данный берлинец всегда чувствовал себя мужчиной и даже прошёл определённый курс медицинского лечения. На основании заключения врачей он был зарегистрирован в Берлине как лицо мужского пола. Однако в связи с тем, что его организм сохранил матку, то и физическая возможность для воспроизведения потомства у данного лица осталась. Мечтавший о собственных детях берлинец воспользовался «особенностями своей анатомии» летом минувшего года, добившись от медиков того, что он был подвергнут искусственному оплодотворению.

Как отмечает Фалько Лике, один лишь факт, что «мужчина произвёл на свет ребёнка, не представляет никакой опасности» с бюрократической точки зрения. Другое дело, когда речь идёт о самом ребёнке. Оказывается, его пол – мужской – подтверждён лишь официальным письмом адвоката самого отца. При этом берлинское ведомство по делам молодёжи высказывает сейчас определённые сомнения в этих данных, но не может по юридическим причинам проверить их подлинность. Дело в том, что местный отдел загса не имеет права раскрывать личные данные новорождённого, если не существует обоснованных убеждений в нарушении благополучия ребёнка. Между тем, если вдруг выяснится, что ребёнок действительно родился девочкой, но по настоянию отца воспитывался как мальчик, то это может привести к «серьёзным психосоциальным» проблемам, отмечает Лике. Напомним, что согласно изменениям в национальном законодательстве в Федеративной Республике – первой стране в Европе, – с первого ноября официально будет регистрироваться третий пол. В новых свидетельствах о рождении, выдаваемых гражданам Германии, будет три варианта ответа в графе «пол» – мужской, женский и неопределённый, который будет обозначаться буквой X. В соответствующем решении Конституционного суда, поддержавшего данную законодательную инициативу, подчёркивается, что дети, рождённые с физическими признаками обоих полов, смогут выбрать свою гендерную принадлежность с течением времени, когда сами для себя её определят. В настоящее время третий пол, с юридической точки зрения, допускаем в Индии, Пакистане, Австралии, Новой Зеландии и Непале.

Ксения Шмидт
Автор: admin
Прочитали - 376
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика