Шведский политик оштрафован за антиисламские слова в Facebook

В своем комментарии в Facebook относительно случая с изнасилованием женщин в Каире на площади Тахрир Гесс связал темы религии и роста числа преступлений в стране, в частности изнасилований.
«Когда вы журналисты поймёте, что в исламской культуре считается нормальным изнасиловать женщину, которая не подчиняется законам ислама? В Швеции отчётливо прослеживается зависимость роста числа изнасилований от увеличения потока мигрантов из Северо-Африканских стран и Ближнего Востока», - написал в своем блоге Михаэль Гесс.
Гесс, который жил на Ближнем Востоке 11 лет, заявил, что его комментарий был направлен на то, чтобы призвать журналистов исследовать это явление более подробно.
В качестве доказательства своей невиновности Гесс предоставил список исследований, свидетельствующих, что мигранты из мусульманских стран занимают первые строчки в статистике изнасилований в Швеции. В частности он предоставил статистику Национального Совета, которая показывает, что выходцы из Северной Африки и Ирака совершают изнасилования в 20 раз чаще, чем коренные жители Швеции.
Суд не принял во внимание аргументы Гесса и присудил штраф в размере 32 000 крон. Суд постановил, что заявление Гесса не являлось экспертным суждением, поэтому его истинность не имеет значения.
Источник:sedmitza.ru

Готовившего покушение на Обаму приговорили к смерти
Общество
Британия: политик ушел в оставку из-за своей исламофобии
Политика
Немцов опроверг слова Собчак о его миграции в Израиль
Политика
Палестинские и еврейские беженцы на Ближнем Востоке
Политика
Из-за антигейского закона Швеция приостановила помощь Уганде
Экономика
Глава МИД Швеции заявил о "крови на руках" Януковича
Политика
РФ даст симметричный ответ на продажу торгпредства в Швеции
Политика
Олимпийская сборная Швеции по хоккею потеряла капитана
Спорт
Каждая 14-я женщина становится жертвой насилия
Общество
ЕС будет рассматривать вопрос санкций в отношении Украины
Общество
СК Москвы объявил о росте числа преступлений мигрантов
Общество
Глава МИД Швеции ждет от украинской власти усиления репрессий
Политика
Десятки мигрантов переезжают из Израиля в Швецию
Общество
РФ проиграла Швеции на молодежном чемпионате мира по хоккею
Спорт
В Нью-Йорке количество убийств снизилось до рекордного
Общество
Саудовский блогер приговорен к казни за оскорбление ислама
Общество
МИД Швеции обвинил Януковича в двойных стандартах
Политика
Пушков предупредил Крым об опасности радикального ислама
Новости мира
Шведский суд оправдал публичный онанизм
Общество
В Швеции белорусскую оппозиционерку осудили на 8 лет
Общество