Регистрация
» » В Судный день Израиль закрывает границы

В Судный день Израиль закрывает границы

13-09-2013, 23:40
В Судный день Израиль закрывает границы
Для евреев всего мира в пятницу вечером начинается Йом Кипур (Судный день). В течение этого дня, исход которого наступит вечером в субботу, вводятся ограничения на работу предприятий, транспорта, развлекательных заведений.

Накануне Судного дня, в ночь на 13 сентября, на два дня израильскими властями была введена полная блокада палестинских территорий. На КПП будут пропускать в Израиль жителей Палестинской автономии только в гуманитарных случаях.

Полиция и пограничная служба усиливают патрулирование, особенно в районах, где соседствуют еврейские и арабские кварталы: прежде всего, в Иерусалиме, Яффо и Акко. В Хайфе накануне Йом Кипура лидеры христианской общины с пониманием отнеслись к просьбе раввинов и отменили традиционное шествие по случаю католического праздника Воздвижения Креста Господня, которое должно было состояться 14 сентября, сообщает NEWSru.co.il.

Подразделения Армии обороны Израиля в приграничных районах находятся в состоянии боевой готовности. Ведется постоянное наблюдение за ситуацией на границах с Ливаном, Сирией и Египтом.

Как всегда, в День Покаяния в Израиле закрываются границы — сухопутные и воздушные. Приказом начальника Генштаба Армии обороны Израиля до 23:59 14 сентября в Иудее и Самарии вводится режим закрытых территорий, а израильское небо будет закрыто для полетов до 22:30 субботы.

Согласно традиции, в день поста, покаяния и отпущения грехов евреям предписано заниматься анализом своих поступков и помыслов. Накануне Йом-Кипур принято садиться за "разделяющую трапезу", после которой до завершения Дня искупления полагается соблюдать строгий пост. Йом Кипур наступает за 18 минут до захода солнца.
Автор: admin
Прочитали - 374
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика