Кадыров предложил расширить компетенцию детского омбудсмена
13-09-2013, 23:43

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступает за расширение компетенции уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, об этом он сказал в пятницу в ходе конференции "Крепкая семья — основа России".
Всероссийская конференция проходит в Грозном 12-13 сентября. Среди ее участников — уполномоченный при президенте России по правам человека Павел Астахов и председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
"Мы вам очень благодарны за проведенный большой объем работы. Но я думаю, было бы еще лучше, если бы ваши полномочия касались не только детей, но также были дополнены функциями по работе с родителями. Чтобы они не бросали детей, не выбрасывали их из окон квартир, не оставляли в магазинах. Я не понимаю этого и никогда не пойму. И мы просим, чтобы дополнили ваши полномочия в плане работы с родителями", — сказал Кадыров, обращаясь к Астахову.
При этом он добавил, что "проблема заключается и в том, что в России боятся создавать семью".
"Это очень плохо, что в России боятся создавать семью. Но только тогда человек понимает, что такое настоящее счастье, когда создает свою семью, приходит домой, а там ему рады дети, супруга. Я не знаю, что может быть прекраснее", — сказал Кадыров.
Похожие новости:

Рамзан Кадыров прокатился по Грозному на электромобиле
Новости мира
Кадыров распорядился послать в каждое село Деда Мороза
Общество
Кадыров объяснил избыток машин у чеченских чиновников
Общество
Владимир Путин не участвовал в голосовании за символ России
Политика
Кадыров отвлек внимание России от обвинений Генпрокуратуры
Общество
Кадыров отказался "кормить" "Мегафон" и "Билайн"
Экономика
Кадыров потребовал вернуть деньги за голосование в конкурсе
Общество
Астахов анонсировал приезд в РФ представителей американских НКО
Общество
Кадыров: в Чечне нет никакой исламизации
Политика
Астахов: США представили список усыновленных детей из РФ
Общество
Кадыров поздравил мусульман не с тем праздником
Общество
"Идея отбирать детей у геев и лесбиянок - это шизофрения"
Новости мира / Общество