Регистрация
» » Нигерия: войска уничтожили 10 боевиков группировки "Боко Харам"

Нигерия: войска уничтожили 10 боевиков группировки "Боко Харам"

14-09-2013, 10:04
Нигерия: войска уничтожили 10 боевиков группировки "Боко Харам"
Нигерийские войска продолжают четырехмесячную операцию против исламистской группировки "Боко Харам" в северо-восточных районах страны. Президент Нигерии Гудлак Джонатан в мае этого года, после серии крупных терактов, устроенных исламистами, объявил в стране чрезвычайное положение и приказал начать контртеррористическую операцию в трех северо-восточных штатах.

За последнюю неделю в ходе рейдов военных были уничтожены более 10 боевиков "Боко Харам". Большая часть из них погибла в результате ударов нигерийских ВВС и в перестрелке с силовиками во вторник, 10 сентября, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя армейского командования Сагира Мусы."Во вторник после ударов с воздуха и уничтожения лагерей Боко в районе Мада... войска около 22:00 встретили бежавших террористов Боко Харам на дороге Майдугури - Дамбоа... Десять террористов были убиты, конфискованы четыре АК-47, 250 патронов и мотоциклы. Один солдат получил ранение", - сообщил Муса.

Армия Нигерии предпринимает уже не первую крупную операцию против баз боевиков "Боко Харам". Подобная проводилась в 2010 и 2012 годах. Последняя после масштабной серии антихристианских терактов в центральной части страны. Как правило подобные действия военных лишь на время снижают активность террористов. Они отступают в труднодоступные районы, перегруппировываются, получают оружие от своих сторонников через сеть "Аль-Каиды" и возвращаются.
Автор: admin
Прочитали - 448
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика