Украина: инаугурация и война

У меня нет сомнений, что новый украинский президент Петр Порошенко хотел бы, чтобы до его инаугурации 7 июня военные действия на юго-востоке Украины были бы завершены и он стал бы главой мирного государства, озабоченного экономическими реформами и европейской интеграцией.
Но так, к сожалению, не будет. Более того, основные решения военно-политического характера Петру Порошенко придется принимать уже самостоятельно, вступив в обязанности Верховного Главнокомандующего украинскими Вооруженными силами. И это нужно понимать.
Война на юго-востоке возникла не сама по себе. Ее развязал Кремль - и в Москве это даже не пытаются скрывать особо, иначе не посылали бы на Донбасс кадыровцев, очевидно отличающихся от жителей Славянска или Краматорска. Главной целью войны было стимулирование антиукраинского восстания на всем юго-востоке. Когда затея провалилась, появилась новая цель - срыв выборов президента Украины.
Выборы состоялись. И теперь перед российским руководством новая задача - доказать, что они ничего не изменили. Ничего. Нестабильность сохраняется. Война продолжается. Президент ничего не может сделать. Нужно договариваться на российских условиях. Крым - наш. В Евросоюз - ни ногой. НАТО - враг. "Беркут" - герои. Янукович не легитимный, но все равно замечательный. Путин - царь евразийского мира. Вот что должны понять и принять украинцы!
Источник:rus.newsru.ua

Эксперт: Порошенко может встретиться с Путиным 6 июня
Политика
Инаугурация Порошенко назначена на 7 июня
Политика
Порошенко предложил США и ЕС создать союз безопасности
Общество
Обама встретится с Порошенко 3 июня в Варшаве
Политика
Глазьев: Порошенко хочет до 30 мая завершить операцию на Востоке
Политика
Силовые акции на юго-востоке заводят ситуацию в тупик
Общество
Порошенко рассказал о целях "спецоперации" на Юго-Востоке
Общество
По итогам обработки свыше 98% бюллетеней Порошенко набрал 54,69%
Политика
Царев: Порошенко собирается превратить Украину в Северное Сомали
Политика
Порошенко за продолжение спецоперации на юго-востоке
Политика
Порошенко: АТО на Востоке будет эффективней
Политика
МИД РФ заявил о готовности к диалогу с Порошенко
Политика
Грибаускайте поздравила Украину с "демократичными выборами"
Политика
Названа дата возможной инаугурации Порошенко
Политика
В штабе Порошенко рассказали, что потратили на выборы 90 млн
Политика
Ляшко недоволен результатами выборов
Общество
Порошенко хочет налаживать диалог с Москвой и возвращать Крым
Политика
Порошенко: Украина полностью откажется от газа из РФ
Политика
Порошенко: на юго-востоке Украины действуют спецназовцы
Новости мира / Политика
Порошенко боится срыва президентских выборов
Политика