Регистрация
» » Немного о Любви и чуть-чуть об измене

Немного о Любви и чуть-чуть об измене

30-05-2014, 12:44
«Мир погряз в разврате и вражде, светлый мир, задуманный прекрасно» - поёт свои стихи один из авторов нашей умирающей эпохи и делает вывод, что «Этот подлый мир не устоит, будет всем дарована расплата».

Я не оговорился и не ради красного словца сказал о смерти нашей эпохи, нынешнего мира, который не успев зародиться в форме нового мирового порядка, выродился в нечто омерзительное и безобразное. Этакая конфетка в разноцветной радужной обёртке. Душисто пахнет, ярко смотрится, но развернёшь - смердит и вкус таков, что без привычки даже и не надкусишь. Необходимо привыкание, привычка. В медицине это называется толеро (привыкание), в политике - толерантность.

Происходит воздействие, небывалое по силе, на сознание буквально каждого человека. Если люди, успевшие пожить в Советском Союзе, ругая обыденность и серость времён, насыщенных деяниями и героями, всё же помнят светлые стороны ушедшего бытия и не потеряли способности к анализу, то молодое поколение, захватившее времена лихих разбойничьих годов «становления капитала», получило таки прививку жестокости, безпринципности и нигилизма.

Говорят, что самое страшное состояние личности - равнодушие, ибо «с их молчаливого согласия творятся все беззакония». Такое состояние и порождает нигилизм, толерантность. Состояние, когда человек живёт не осознанно, а по привычке. Измена везде и во всём. Человеку меняют сознания, правила, нормы восприятия, понятия о чести и порядочности. Суть всего этого воздействия лежит в основе всех процессов, культивирующих программу «золотого миллиарда». Идёт селекция, отбор нужного материала. Новый сленг мировой элиты пестрит терминами электронных технологий. Новое модное слово «перезагрузка». В мире «элит» нет места Человечности, Правде, Любви. Эти образы используются ими только лишь как элемент воздействия на человеческое сознание, которое ассоциирует эти образы со справедливостью, праведностью бытия. Те, кто ныне управляет миром, прекрасно знают о мерах воздействия, способах и дозах. Максим Калашников обозначил эту тактику воздействия как войну, цель которой - поражение сознания.

Мы, нынешние, сегодняшние - все являемся жертвами этого воздействия. Но нам повезло с Крымом. В очередной раз по каким то причинам, не связанных с человеческим фактором, мы сумели ослабевшей рукой смахнуть с глаз смурной налёт лжи и нечестия. Смогли увидеть мерцающий свет нетленного Русского Солнца. Но надо определить для дальнейшего правильного понимания, что Русский - это не национальность, нация (nacion - понятный образ этого слова - наш он), это состояние Души человека. Русский, русый, чистый, светлый - это суть образов одного понимания. Каждый человек приходит в этот Мир с Душой. Каждая Душа, вселённая в человека, является Русской. Это забытое понятие наших предков ныне перевёрнуто, оболгано многократно и переведено в область материального осознания нашего бытия.

Но вернусь к реальности нашего Мира, который мы невольно ассоциируем, как «мир насилья и разврата». К последним событиям.

Украина, Малороссия, нынешняя возрождающаяся Новороссия. Всё, что происходит сегодня на этих территориях, вызывает разноречивые толки, понимания и объяснения.

Можно долго и эмоционально рассуждать о происходящих действиях, формировать мысли о выводе Украины с сельскохозяйственного рынка, выводе из всемирной игры как игрока, а в купе с ней и России, осуждать, негодовать, восхищаться. Приводить в пример Литву, которая в полной мере ощутила «дружеские объятия» евросообщества. И эти объятия мало напоминают братские.
Суть Истины не в этом. Это всё обсуждение произошедших событий, повлёкших необратимые процессы в сегодняшней реальности. Надо признать, что нынешняя реальность, воспринимаемая навязанными, или нами же созданными схемами, умирает. Умирает Мир, погрязший во зле, лжи, обмане, мерзости и подлости.

Это осознают те, кто нажал кнопку «reset» (перезагрузка). Это должно осознать и нам. Предварительно для нас (да, наверное, и не только для нас) был «запущен вирус», призванный обновить устаревшую программу толерантности и непротивления. К тому же, эта первоначально внедрённая вирусная программа стала «сбоить» на всех уровнях и работать самопроизвольно, внося изменения в общую работу «отлаженной» мировой системы. После этого «программисты» методично производят (внедряют) установку нового «программного обеспечения» для общества. Да, происходят сбои, конфликты внутри «запускаемой программы». Украина - один из элементов вирусного воздействия. Попытка России создать некий антивирус и сберечь то, что удалось сохранить и видоизменить после «перестроечных реформ прорабов», частично удалась. Нынешняя вирусная атака «хакеров мировой политики», была предсказуема. Антивирус ВВП создал конфликтную ситуацию внутри запущенной программы, трудноразрешимую возможностями действующей программы американского евросоюза.

Что же пошло не так? В чём причины успехов и неуспехов.

Чтобы полнее разобраться, необходимо заглянуть внутрь корневых процессов. вглубь всех мировых коллизий и противоречей, разгрести натащенный мусор лжи, омерзительных пропагандистских образов. Посмотреть, что лежит в основе? Что за «камень», не «отвергнутый строителями»? И что это за «строители»?

В основе добрых дел человеческих лежит развитие и созидание. Вектор этого движения (пути) определяет Образование и Культура. Мировоззрение, основанное на Культуре и на Образовании.
Образ формируется мировоззрением, создаётся внутри человека в Душе. Образ и Подобие. Образ, по которому из Начал образовался человек, имел подобие Бога и был совершенен. Для закрепления подобия была запущена программа Жизни, или Игры (кому что нравится), условием работы которой было непрерывное обслуживание и питание этой программы самим пользователем - Человеком. Как только Человек прекращал возложенные на него обязательства, «выходил из игры», программа теряла устойчивость, «игра» разлаживалась. Жизнь умирала. В новую «игру» вступал примат, природа избавлялась от лишнего, совершенствовалась, развивалась, восстанавливала утраченные формы. Запускалась новая программа образования, становления нового мира, нового человека, нового порядка, новых мер и форм. Видимо это непрерывный процесс. Череда Жизни и Смерти.

Ныне наступил именно такой период, когда Человек «выходит из игры», становясь пользователем, потребителем. Он утрачивает способности созидателя, творца.

Но что-то подсказывает, что эти процессы не всегда происходят эволюционно. Кто-то «умелой рукой» постоянно корректирует все деструктивные процессы революций (сексуальных, финансовых, образовательных, культурных).

Украина - ярчайший пример экспериментов, происходивших там в течение долгого времени. Не буду приводить заезженный пример с Фарион, хотя этот пример яркий, отражающий суть украинского образовательного процесса. Понимаю, что повторю многие выводы и мнения уже высказанные ранее, но считаю, что говорить об этом нужно и необходимо постоянно и всегда, принимать меры, пока кучка выродков, возомнившая себя властью, бомбит мирных людей, лишая их прав на жизнь, которая и без этого не насыщена радостью.

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. В этой ситуации у нас есть возможность поумнеть.
Почему объединяются криминальные и люмпенизированные члены общества? Почему разрознены здоровые созидательные силы народа. Можно это объяснить занятостью одних - работа, семья, дети, отсутствие времени «на ерунду» и наличием свободного времени у других. Но это не полное объяснение. Важен и образ восприятия действительности через призму информационного пресса и мнение «авторитетов».

Мы забываем, что «должен преобладать авторитет истины, а не истина авторитета».

В современном мире, чтобы давать ответы, «вещать истину», нужно иметь на это «полномочия», обладать авторитетом. Авторитет создаёт власть и создаётся властью. Но зачастую самой власти авторитет не совсем и нужен (можно быть страдающим алкогольной зависимостью, невоздержанностью к женщинам, презирать культурные, нравственные правила и устои). В конечном итоге для любой власти важно предъявить авторитетное мнение и под это мнение «заточить», как карандаши из одного набора каждого человека.

Вот хороший пример из последних событий в Индии, где кандидат «приземлился», чтобы собрать «лекторат» из «низов», пользуясь авторитетом «верхов». Ради этого и Жириновский (будучи умным и осторожным) позиционирует себя как люмпена, психически невоздержанного, неуправляемого, привлекая значительные массы подобных в свой «лагерь». Аналогично и Зюганов позиционирует сдержанность, вдумчивость и верность к умирающим идеалам партии. Это для старорежимных, консервативных. В принципе, любая партия, создаваемая на политическом поле призвана привлечь в свой лагерь определённую группу неравнодушных, не давая возможности на воле сформироваться самостоятельным бесконтрольным группам.

Вывод однозначно гласит, что главное в нашей жизни - образование. Умение и способность создать образ. Образ может быть общественным, социальным, искусственно созданным, лишённым неповторимости и самостоятельности (главное, чтобы сам стоял, без костылей, приставленных пропагандой и религией).

А ныне мы наблюдаем Человека на этих двух костылях, причём разновеликих, который влачится по исконной тропе Жизни, поросшей быльём и забвением. Он сам уже не знает, откуда и для чего пришёл в этот прекрасный и чудный Мир. Давно забыл исконные правильные и доступные для понимания и осознания простые и доступные истины Бытия, суть которых в одном - в Любви. «Я есть истина, путь и жизнь». В чём заключены все эти понятия?

«Да ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА»!

Как можно принять этот призыв?

Как определить Любовь истинной, всепоглощающей, всеобщей и всеобъемлющей, которая «спасёт Мир»? Как сделать мерой всего? Как «привязать» это глубокое и возвышенное чувство к пониманию и осознанию всего, что тебя окружает? Как определить истинность этого по отношению к Родине, к Женщине, к людям, окружающим тебя, к природным образованиям, к стихиям, к животному, растительному миру, к Космическим явлениям?

Тот, кто может сформулировать доступные и понятные ответы на эти вопросы, кто обучен этому, осознает это, тот и управляет всем Миром Людей.

Источник:stenograf.ru

Автор: Bull
Прочитали - 273
Распечатать
Похожие новости:
Про жестокость и толерантность

Про жестокость и толерантность

Общество
Хотите отыскать истину - выявляйте распределение ролей

Хотите отыскать истину - выявляйте распределение ролей

Общество
Олег Неменский: калёным трезубом

Олег Неменский: калёным трезубом

Общество
Cтепан Сулакшин: добро и зло в жизни человека

Cтепан Сулакшин: добро и зло в жизни человека

Общество

"Моя Земля. Как же ты красива"

Общество
Тимошенко сходит с ума

Тимошенко сходит с ума

Политика
Государственная культурная политика: дефиниция культур

Государственная культурная политика: дефиниция культур

Общество
Конец свободе слова?

Конец свободе слова?

Политика
Образ русского ума

Образ русского ума

Общество
Важно ли быть лидером для успешной жизни?

Важно ли быть лидером для успешной жизни?

Общество
О самореализации в условиях капитализма

О самореализации в условиях капитализма

Общество
Михаил Хазин: нас ждет кризис, сравнимый с 1917 годом

Михаил Хазин: нас ждет кризис, сравнимый с 1917 годом

Экономика
Технологии манипуляции сознанием

Технологии манипуляции сознанием

Общество
Эдгар По. Гений открытия

Эдгар По. Гений открытия

Новости культуры
Обращение к русской женщине

Обращение к русской женщине

Общество
Как формируется мировоззрение

Как формируется мировоззрение

Общество
Виктор Аксючиц: о патриотизме элиты

Виктор Аксючиц: о патриотизме элиты

Общество
О частной собственности

О частной собственности

Сирия
Какое мировоззрение нам нужно

Какое мировоззрение нам нужно

Общество
Логичен ли вопрос о смысле жизни?

Логичен ли вопрос о смысле жизни?

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика