Регистрация
» » Эксперты: Путин в глазах мирового сообщества — гарант мира

Эксперты: Путин в глазах мирового сообщества — гарант мира

16-09-2013, 20:37
Эксперты: Путин в глазах мирового сообщества — гарант мира
Владимиру Путину удалось не допустить развязывания очередного кровавого конфликта на Ближнем Востоке. Война, которая уже была готова разразиться, была остановлена усилиями российских дипломатов. Пожалуй, ключевую роль в этом сыграла известная статья главы государства, посвященная урегулированию сирийского кризиса, опубликованная The New York Times. В ней президент России предостерег своего американского коллегу от развязывания войны, призвав положиться на мирные, дипломатические средства решения конфликта.

В новостях уже прозвучало, что свое недовольство статьей высказал сенатор Джон Маккейн, который почему-то пообещал опубликовать свой ответ на страницах партийной газеты Геннадия Зюганова. Однако голос Маккейна не голос всей Америки. Факты говорят, что тезисы, озвученные Путиным, по-настоящему нашли отклик как в сердцах представителей американского истеблишмента, так и у рядовых граждан США.

Профессор Колледжа ВМФ США Николас Гвоздев отмечает, что после публикации статьи имидж российского президента в глазах американцев радикально трансформировался. «Буквально за несколько дней Владимир Путин сменил образ: он превратился из лидера, который препятствует разрешению сирийского кризиса, в голос разума», — приводит слова Гвоздева «Голос Америки».

«Много доброжелательных отзывов, причем от неожиданных людей, — вторит ему главный редактор портала "Терра Америка" Борис Межуев. — Дональд Трамп, например, неожиданно высказал симпатию к этой статье. Россия имеет право так говорить, потому что она что-то реально сделала, чтобы предотвратить военное столкновение, и, главным образом, вывела американскую политику из тупика. Обама не знал, что делать».

Комментарии, которые оставляют пользователи Сети, также красноречивы. «Забавно понимать, что Путин делает для защиты Америки больше, чем наше собственное правительство. Я снимаю перед вами шляпу, Путин», «Чем больше я читаю и слышу о Путине, тем более я впечатлена», «Знаете, кому я реально верю? Парню с чистыми намерениями и четким пониманием морали. Тому, кто реально беспокоится о благополучии Штатов — Владимиру Путину!», — цитирует их «Голос России».

Парадоксально, но факт: пока граждане извечного геополитического соперника России, взращиваемые оголтелой телепропагандой, рассказывающей об ужасах притеснения демократии, восторгаются президентом Путиным, в самой России находятся те, кто намеренно закрывает глаза на все успехи и достижения своей Родины. В то время, когда весь мир аплодирует усилиям, которые позволили не разрушить хрупкий мир и баланс на Ближнем Востоке, отдельные личности позволяют себе не просто отрицать заслуги главы государства в поддержании глобального миропорядка, но и стараются при каждой любой возможности дискредитировать все до чего могут дотянуться. Таков, к примеру, Алексей Навальный: ему чужда гордость за Россию и ее президента, однако он и его «подручные хомячки» тотчас поднимают вой, когда депутат Роднина размещает в твиттере давно гуляющий по просторам интернета коллаж (который потом к тому же и удаляет). Невольно возникает вопрос: в какой стране хотят жить Навальный сотоварищи, какую страну считают своей Родиной, кем и чем вообще они гордятся.

По мнению директор Центра политического анализа Павла Данилина, в подобном недостойном поведении нет, к сожалению, ничего удивительного. «Вся эта оппозиция смотрит в рот Госдепу США и по любому маху американских чиновников готова рвать Россию на куски, — поведал Данилин „Ридусу". — Обама для них святой, а Владимир Путин для них зло. Было бы странно, если бы у них раскрылись глаза, и они увидели, что в Белом Доме засел кровавый маньяк, готовый уничтожать народ за народом, страну за страной, а на его пути – стоит Владимир Путин, который и есть настоящий гарант мира и который достоин нобелевской премии».

Нельзя не отметить очевидного: история российской демократической государственности ведет свой отсчет со времен президентства Бориса Ельцина, однако Владимир Путин во много раз превзошел своего предшественника на посту главы государства. Когда сегодня люди говорят про Сирию, невольно вспоминается Сербия: не возымевший реальной силы, а потому и в чем-то бессмысленный демарш Примакова, бомбардировки, интервенция, прикрывающая режим откровенных бандитов и преступников, промышлявших наркотиками и черной трансплантологией в Косово.

«То, что не смог сделать в конце 90-х Борис Ельцин, сегодня сделал Владимир Путин: Россия под его руководством возвращает себе былое величие и авторитет, вновь становится той силой, которая может гарантировать мир, стабильность и баланс интересов на геополитической карте мира, — полагает политолог Олег Матвейчев. — В этом и есть, пожалуй, одна из самых главных заслуг Путина».
Автор: admin
Прочитали - 410
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика