Регистрация
» » ВДВ: десантирование боевой техники на учениях в Белоруссии

ВДВ: десантирование боевой техники на учениях в Белоруссии

17-09-2013, 19:01
ВДВ: десантирование боевой техники на учениях в Белоруссии
Группировка ВДВ России впервые проведет десантирование боевой техники на учениях КСОР ОДКБ в Белоруссии.

Российские десантники впервые будут десантировать боевую технику на совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования /КСОР/ стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности /ОДКБ/ в Белоруссии. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Ирина Круглова.

По ее словам, в течении сегодняшнего дня на аэродроме Ульяновск-Восточный будет проводиться подготовка к десантированию и погрузка на самолеты ВТА военной техники, которую доставят в район проведения учений "Взаимодействие -2013"."В отличие от аналогичных учений прошлого года в этом году российские десантники, кроме штатного вооружения и парашютно-десантного обеспечения, везут с собой военную гусеничную и автомобильную технику общей численностью до 35 единиц. Из нее во время учений планируется провести десантирование около десяти единиц", - сказала Круглова.В группировку ВС России входят подразделениями ВДВ и ВВС общей численностью около 250 человек, что составляет одну треть от числа всех участников учений. Десантники будут представлены двумя оперативными группами: органами управления и батальонной тактической группой 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой /миротворческой/ бригады, в состав которой входит десантно-штурмовая рота, самоходно-артиллерийская батарея, разведывательный взвод. ВВС представлены 6 самолетами ИЛ-76МД из Твери и 6 вертолетами армейской авиации.

"Взаимодействие-2013" будет проводиться на территории Могилевской области с 20 по 26 сентября. Помимо России и Белоруссии, в учениях примут участие военнослужащие Казахстана, Киргизии, Армении и Таджикистана.
Автор: admin
Прочитали - 574
Распечатать
Похожие новости:
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика