Регистрация
» » ФМС отвергла идею миграционной амнистии

ФМС отвергла идею миграционной амнистии

17-09-2013, 19:18
ФМС отвергла идею миграционной амнистии
Амнистии для мигрантов-нарушителей объявлять не следует, заявил "Интерфаксу" во вторник глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

"Однозначно могу сказать, что амнистии быть не может для тех, кто с непонятными целями слоняется по нашим улицам и нарушает наши правила. Более того, по новому законодательству мы им закрываем въезд", - сказал он.

Ромодановский заявил, что в этом году въезд в Россию закрыт уже 215 тыс. иностранцев, которые нарушили режим пребывания в РФ. "И эту работу мы намерены продолжить", - сказал глава ФМС.

ФМС, по словам ее руководителя, намерена продолжать борьбу с нелегальной иммиграцией, которая по новым законодательным нормам включает запрет на въезд в Россию для нарушителей миграционного законодательства. Ромодановский отметил при этом, что «своего рода амнистия» началась в 2010 году с введением миграционных патентов, которые позволили легализовать положение более трех миллионов иностранцев и привлечь в бюджет России почти 16 миллиардов рублей.

Заявление Ромодановского прозвучало в ответ на выступление уполномоченного по правам предпринимателей в РФ Бориса Титова, который ранее 17 сентября предложил массово амнистировать нелегалов. «Поверьте мне, как человеку много лет проработавшему в бизнесе, от этого все только выиграют», — заявил бизнес-омбудсмен.
Автор: admin
Прочитали - 487
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика