Регистрация
» » В Бахрейне арестован видный оппозиционный деятель

В Бахрейне арестован видный оппозиционный деятель

18-09-2013, 18:04
В Бахрейне арестован видный оппозиционный деятель
Главный прокурор Бахрейна заявил, что полиция арестовала на 30 дней видного оппозиционного деятеля, который призывал к антиправительственному насилию в нестабильной стране Персидского залива, сообщает telegrafist.net.

Задержание во вторник Халиля аль-Марзука может привести к напряженным отношениям в стратегическом, управляемом суннитами государстве, где расположился 5-ый флот ВМС США.

Сегодня в среду в своем заявлении глава государственной прокуратуры Бахрейна Найеф Юсиф заявил, что Халиль аль-Марзук обвиняется в разжигании насилия, ссылаясь на протест фракции, которая связана с нападениями и взрывами (по словам властей).

Аль-Марзук — бывший вице-спикер, является одним из главных членов Аль-Вефака, основного шиитского политического блока.

В начале 2011 года в Бахрейне шииты подняли восстание, ища тем самым большей политической свободы в голосовании и уважении прав человека. В беспорядках погибли более 65 человек.
Автор: admin
Прочитали - 331
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика