Регистрация
» » Павлюченков на суде указал на троих убийц Политковской

Павлюченков на суде указал на троих убийц Политковской

18-09-2013, 19:45
Павлюченков на суде указал на троих убийц Политковской
Бывший сотрудник милиции Дмитрий Павлюченков, осужденный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, в суде заявил, что трое подсудимых причастны к совершению преступлению. Об этом 18 сентября сообщил Интерфакс.

"Я считаю, что причастны Наиль (по версии обвинения, поддельными документами с таким именем пользовался Рустам Махмудов), Гайтукаев, Хаджикурбанов", — сказал Павлюченков, выступая в качестве свидетеля обвинения. Он сообщил, что сам организовывал слежку за журналисткой,

Лом-Али Гайтукаев и Сергей Хаджикурбанов были организаторами. "Наиль был исполнителем", — добавил свидетель и отметил, что обвиняемых Ибрагима и Джабраила Махмудовых не знает.

Напомним, Павлюченкова осудили в декабре 2012 года. Его признали виновным в соучастии в убийстве корреспондента "Новой газеты" Анны Политковской и приговорили к 11 годам колонии строгого режима и выплате семье погибшей 3 млн рублей моральной компенсации.

В настоящее время по делу об этом убийстве проходят пятеро обвиняемых: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев. Павлюченков участвует в судебных заседаниях в качестве свидетеля.
Автор: admin
Прочитали - 408
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика