Известный миссионер считает демократию одной из ипостасей дьявола

"В Апокалипсисе сказано, что три ипостаси дьявола - коммунизм, национал-социализм и демократия - объединятся перед последней схваткой добра и зла", - заявил священник в интервью, которое публикует сайт "Православный взгляд".
По его словам, сейчас одни хотят реставрировать СССР, другие - вовлечь Россию в идеологию национал-социализма, а третьи - втянуть в демократические программы, "но это все чуждые для нашей страны идеологии, преодолевая которые мы должны провозглашать православие, самодержавие и нравственность".
"Демократия - это опасное политическое безволие, основанное на подчинении интересам толпы. Апокалиптический символ либерал-демократизма - лжепророк. Священное Писание категорически осуждает безответственных демократов и решительно дистанцируется от них: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их", - заявил отец Олег.
По его мнению, либерализм наносит нравственный вред обществу, что можно наблюдать на примере Европы, а "опасность демократических предвыборных технологий заключается в том, что к власти приходят проходимцы и шарлатаны".
"Например, в Германии демократическим путем к власти пришел Гитлер. Демократия более всего способствует коррупции, росту воровства и преступности. Либерализм в области свободы совести всегда приводит нацию к нравственной деградации", - убежден священник.
Как считает он, национал-социализм, который поднял голову на Украине, "также является оскорбительным движением для Бога", ведь Священное Писание уравнивает в глазах Создателя "весь человеческий род, потому что "от одной крови Он произвел весь род человеческий".
По словам миссионера, отечественная национальная идея всегда заключалась в собирании земель русских "в смысле объединения единоверцев".
"Великоросский, малорусский и белорусский тип возник из духовной среды православия, потому что до крещения Руси были лишь древляне, кривичи, вятичи. Поэтому, когда мы говорим о возрождения нашей страны, мы должны вернуться к истокам. Наши истоки - не вера древних берендеев и язычников, потому что так можно дойти до арийских корней и закончить пляской под барабан вокруг статуи Кришны, а православие", - добавил отец Олег.
"Империю поделили на Белоруссию, Россию, Украину и Казахстан большевики, потому что они пошли на поводу у национальных сепаратистов того времени. Большевики не придавали большого значения нациям, они были космополитами и интернационалистами и считали, что нация через какое-то время отомрет, но теперь Россия разорвалась именно по этим швам", - заявил он, отметив, что "рукой Ленина и Троцкого водил сам дьявол".
Источник:interfax-religion.ru

Хунта пытала православного священника
Политика
Глава церковного издательства: патриарх Кирилл – живой классик
Новости культуры
Игумен Сергий: нужно вернуть графы "национальность" в паспорта
Общество
Иерей: церковь – над политикой, но всегда там, где народ
Общество
Под Славянском бандеровцами убит православный священник
Происшествия
Патриарх Кирилл: оставаться "над схваткой" в ситуации на Украине
Политика
Памятник князю Владимиру разбили в Киеве
Общество
Всеволод Чаплин: Россия призвана стать Ноевым ковчегом
Общество
Одесский священник скрывается в безопасном месте
Политика
Необходимо закрепить роль православия в Конституции РФ
Общество
Чаплин: патриарх Кирилл — человек, мыслящий глобально
Общество
Кураев: Украине нужно либо разделиться, либо создать федерацию
Политика
Чаплин: Церковь не боится "разоблачений" Кураева
Общество
Кураев сомневается в подлинности Даров волхвов
Общество
Чаплин: помилование Ходорковского - акт милосердия
Политика
"У Украины нет единого вождя, в стране царит хаос"
Политика
Чаплин призвал восстановить интеллектуальный потенциал России
Общество
ИноСМИ: в борьбе за Украину ЕС позабыл о демократии
Политика
Кураев: потребность в мигрантах вызвана алчностью
Общество
Сурков: демократия - это роскошь
Новости мира / Политика