Регистрация
» » РФ призывает США расследовать нарушения прав усыновленных детей

РФ призывает США расследовать нарушения прав усыновленных детей

19-09-2013, 17:26
РФ призывает США расследовать нарушения прав усыновленных детей
Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сделал представление советнику-посланнику посольства США в РФ в связи с информацией об очередных фактах грубых нарушений прав российских детей, усыновленных гражданами США.

"С российской стороны привлечено внимание к тому, что жертвами нелегальной сети, осуществлявшей в обход американских органов опеки передачу детей от их биологических и приемных родителей другим американцам, стали как минимум 26 детей, усыновленных в России", — говорится в комментарии МИД РФ.

"Особую озабоченность в этом контексте вызывают сведения агентства Reuters о том, что некоторые дети в результате деятельности преступников попали в руки педофилов, которые использовали их для производства порнографии", — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"К американской стороне был обращен настоятельный призыв провести тщательное и беспристрастное расследование всех обстоятельств дела, установить личности всех российских детей, оказавшихся жертвами "интернет-биржи", предоставить компетентным российским структурам исчерпывающую информацию об их нынешнем положении, обеспечить беспрепятственный консульский доступ к детям и привлечение к ответственности всех виновных в нарушениях их прав", — подчеркнули в министерстве, добавив, что вопрос находится в поле пристального внимания дипломатов.

О том, что в США существует практика передачи приемных детей по объявлениям в Интернете без контроля со стороны государства, свидетельствуют данные расследования, которое агентство Reuters вело полтора года.
Автор: admin
Прочитали - 414
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика