Регистрация
» » Европе пообещали самую холодную зиму за 100 лет

Европе пообещали самую холодную зиму за 100 лет

19-09-2013, 17:33
Европе пообещали самую холодную зиму за 100 лет
Сразу несколько зарубежных метеорологических агентств прогнозируют, что в этом году в Европе будет крайне суровая зима: самые сильные морозы ожидаются в январе и феврале 2014 года, а потеплеет только в апреле.

Возможно, что зима 2013-2014 станет самой холодной с начала XX века, передает RT.

Эта информация значительно расходится с предсказаниями глобального потепления.

Известный немецкий специалист Доминик Юнг заявил онлайн-журналу web.de о том, что самые сильные морозы ожидаются в январе и феврале 2014 года. Об этом свидетельствуют и данные Национальной службы погоды Германии. Цикл холодных зим, который продолжается уже пять лет, достигнет своего пика. Более того, в 2014 году обещает быть холодным и март. Потеплеет в Европе не раньше апреля.По словам синоптика Джо Басарди из метеорологической службы AccuWeather, о холодной зиме свидетельствует сочетание низкой солнечной активности и отрицательная североатлантическая осцилляция. Подобное в последний раз наблюдалось в начале 1950-х годов — тогда морозы во многих европейских странах стояли до середины весны.

Стоит отметить, что на север Европы в этом году зима пришла неожиданно рано. Как сообщает издание The Local, в Норвегии из-за снегопада в аварию попал грузовик из Эстонии. Обычно дальнобойщики меняют шины на зимние в середине октября, и сегодняшний снегопад оказался для водителей неприятным сюрпризом.

«Нет никаких сомнений в том, что потепление, которое мы наблюдали в 1980-х и 1990-х, уже прекратилось», - заявил по этому поводу профессор университета Висконсина Анастасиос Тсонис.

По словам учёных, толщина льда в Антарктике последние 23 месяца превышает норму. В то же время Британский национальный центр данных снега и льда сообщает, что на северном полюсе площадь льдов выросла на 60 процентов менее чем за год.
Автор: admin
Прочитали - 544
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика