Регистрация
» » Европа, которую мы любим

Европа, которую мы любим

9-06-2014, 09:44
Нас периодически спрашивают, как же так, казаки говорят о многополярном мире и в тоже время занимают активную патриотически-антизападную позицию. Мол, зачем мы отказываем Западу в праве на собственную позицию? Но противоречие тут исключительно кажущееся и, как правило, вызванное пристрастным отношением к самому казачеству. Так что давайте расставим точки над I.

Обратите внимание, что мы до сих пор не возмущались, к примеру, позицией Китая или Ирана ни по этическим вопросам, ни по их позиции по внутрироссийским делам. Но не потому что мы, например, разделяет принятое в Иране отношение к женщине в обществе, а по той простой причине, что иранцы не лезут в чужой монастырь со своим уставом. Они не указывают нам, как мы должны жить у себя в России, а мы, в свою очередь, с уважением относимся к их религиозным устоям. Это и называется многополярным миром - миром, где сосуществует множество разных политических, религиозных и этических моделей? мирно уживающихся друг с другом. Но когда дело касается Запада, мы, увы, сталкиваемся с крайне нетерпимым отношением к чужому мнению, что вдвойне странно, если соотнести западную риторику с провозглашаемыми им же принципами демократии, самоопределения, красиво задрапированными, правильными и красивыми словами. Но всё дело в том, что по большому счёту это действительно только слова. Самоопределение по Западному это когда за аксиому принимается их точка зрения, а демократия - когда к власти приходят дружественные Западу политические силы. Так что такие демократия и самоопределение имеют отчётливый налёт двойных стандартов. Всё что идёт в разрез с политикой и идеологией Запада это если и не ЗЛО, в их понимании, то свидетельство «отставания» от «прогрессивного человечества», которым они себя провозгласили. Короче говоря, они признают только одну правду - свою собственную.

Однако не следует понимать сказанное в том ключе, что Европа с США есть некая империя зла населённая исключительно врагами. То что мы в своих материалах называем Западом это не народы Европы, как культурно-этнические образования, и не простые американцы, а политическая система под патронажем США и транснационального капитала. Именно западная финансово-политическая элита ведёт против нас то явно агрессивную, то, наоборот, скрытую антироссийскую политику. Именно эта система, а не простые граждане, не народы Европы наши враги, поскольку они живут у себя на Родине своими заботами, а западные олигархи мечтают развалить Россию и в образовавшемся политическом хаосе, ценой бед и смертей россиян, увеличить свои состояния. И это не просто враги, а враги жестокие, лицемерные и коварные, вдвойне отталкивающие своей праведной риторикой за которой скрываются все возможные человеческие пороки. То что они готовы сделать с чужой страной ради своих личных интересов наглядно видно на примере Украины, Сербии, Ливии, Ирака, Сирии и так далее.

Почему они ведут такую политику? Потому что США хотят быть мировыми лидерами и многие европейские финансово зависимые элиты следуют за ними в этом крестовом похоже против многополярного мира: против России, против Китая, против Ирана и всех тех, кто хочет строить самостоятельную политику. Именно поэтому всё что не входит в русло проамериканской политики это преступление против ВСЕГО человечества, нарушение прав народов на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ и так далее - сами знаете, что в этом случае говорится говориться западными политиками и западной прессой. Разумеется мы против этого лицемерия, мы против ТАКОГО Запада.

А теперь вспомните поговорку о том, что с сильным не борись, с богатым не судись, и представьте, что было бы, если бы США добилось своей цели. Правильно: по всему миру ещё больше лилась кровь ради укрепления мира, нарушались права народов ради «самоопределения» наций. Мир под тотальной гегемонией США это мир, в котором мы не пожелаем жить никому. Может ли казачество остаться равнодушным и пассивным в тако ситуации? Разумеется нет, поскольку казачество призвано защищать интересы России от любого врага, самого богатого и самого сильного. Оно не будет равнодушно стоять в стороне, так как привыкло защищать свой народ в любой войне, в том числе и идеологической и информационной.

Мы и боремся с «Западом», но при этом не уподобляется своим идеологическим противникам, утверждая, что всё что не совпадает с нашими взглядами и идеалами плохо и подлежит корректировке. Мы за многообразие мира, за его полярность, поскольку русская народная поговорка, в отличии от западной двуличной риторики, говорит о том, что у каждого своя правда и в этой старой русской мудрости кроется высшее проявление демократического мышления до которого сенаторам США очень далеко. Только в многообразие мира залог его богатства, процветания, поступательности развития и культурного расцвета.

Если в Иране женщина носит паранджу значит это и есть проявление их понимания того, что хорошо, а что плохо, поскольку паранджа это их выбор. Если так называемое «мировое сообщество» от лица которого любит говорить США (не смотря на то что население этой страны и её союзников не составляет даже половины населения земного шара) тем или иным способом заставит иранцев отказаться от этого символа, то это будет не победа демократии, а попрание выбора народа избравшего путь исламской революции.

Поэтому России как Ирану или Китаю необходимо отстаивать свои ценности и идеалы воюя с воинственным Западом, но не за гегемонию над миром, а за право каждой из цивилизаций идти своим собственным путём развития (а «русский мир» это одна из крупнейших мировых цивилизаций). Мы даже не осуждаем Запад за их путь. Наверное на нашей планете должно быть общество, где будут комфортно чувствовать себя секс-меньшинства и разного рода, скажем по мягче, «чудаки», и США, как эмигрантская страна с практически уничтоженным коренным населением для этого как раз подходит. Если они сделали такой выбор - это их право, но нам с ними не по пути. Традиционные культуры должны развиваться в соответствии с собственным пониманием о стоящих перед ними целях и задачах.

Вот только искренне жаль Европу. Ту Европу, которую мы любим по добрым сказкам Андерсена, по творениям архитекторов и героике пламенного патриотизма Жанны Д?Арк. Что сказали бы истинные герои Европы, увидев свою Родину в 21 веке? Закат Европы о котором говорил Шпенглер и мрачные предчувствия великого Сент-Экзюпери кажутся щадящими сценариями развития культуры и морали по сравнению с тем, на что толкает европейские народы проамериканское лобби. США стремительно поглощают гораздо более богатую цивилизацию и не мы, ни Китай, ни другие мировые центры самобытных цивилизаций не должны повторить путь европейцев. Сейчас мы, увы, теряем в гей-парадах и размывании коренных этносов своеобразие европейских народов, Европу которую мы любим. И, повторяю, главный урок из этой культурной трагедии заключается в том, что мы не должны повторить их путь.

Источник:blog.dp.ru

Автор: Gera
Прочитали - 224
Распечатать
Похожие новости:

"Им очень хотелось утереть нос наглым русским"

Политика
Никто не имеет права говорить от имени всего мира

Никто не имеет права говорить от имени всего мира

Политика
Марин Ле Пен: я выведу Францию из НАТО

Марин Ле Пен: я выведу Францию из НАТО

Новости мира / Политика
Тимошенко сходит с ума

Тимошенко сходит с ума

Политика
Социал-шовинизм: позиция либералов, позиция коммунистов

Социал-шовинизм: позиция либералов, позиция коммунистов

Политика
Путинская проверка реальности для Европы

Путинская проверка реальности для Европы

Политика
От G8 к G7: Запад демонстрирует косность и узость мышления

От G8 к G7: Запад демонстрирует косность и узость мышления

Политика
Причины и последствия выхода G7 из G8

Причины и последствия выхода G7 из G8

Политика
В чем национальные интересы России?

В чем национальные интересы России?

Политика

"Старый порядок разрушается, а нового, ему на смену, нет"

Политика
МИД Украины: русские на Украине - диаспора, а не коренной народ

МИД Украины: русские на Украине - диаспора, а не коренной народ

Политика
Фиаско Запада на Украине

Фиаско Запада на Украине

Политика
Александр Дугин: это великая война континентов

Александр Дугин: это великая война континентов

Политика
Бернар-Анри Леви: мы все украинцы

Бернар-Анри Леви: мы все украинцы

Политика
Российские власти против русских?

Российские власти против русских?

Общество
Молниеносный глобальный «дурак»

Молниеносный глобальный «дурак»

Политика
Европа вне европейских ценностей

Европа вне европейских ценностей

Новости мира
Какое мировоззрение нам нужно

Какое мировоззрение нам нужно

Общество
Сноуден и Сирия как сигналы геополитических изменений

Сноуден и Сирия как сигналы геополитических изменений

Политика
Русофобские взгляды пропагандируют новые

Русофобские взгляды пропагандируют новые "бухарины"

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика