» » "Лос-Анджелес Кингз" стал обладателем Кубка Стэнли

"Лос-Анджелес Кингз" стал обладателем Кубка Стэнли

14-06-2014, 11:38
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" второй раз за последние три года стали обладателями Кубка Стэнли, победив в решающей серии плей-офф "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:1.

Пятый матч серии, который состоялся в Лос-Анджелесе, завершился в пользу хозяев площадки (3:2). Решающий бросок на 15-й минуте второго овертайма нанес Алек Мартинес. Забавно, что этот матч стал самым долгим в истории "Кингз", основанных в 1967 году.

Приз "Конн Смайт Трофи", вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ, получил нападающий "Лос-Анджелеса" Джастин Уильямс, набравший в 26 матчах 25 очков (9 шайб 16 передач).

Впервые "короли" завоевали Кубок Стэнли в 2012 году, когда в финальном серии оказались сильнее "Нью-Джерси Девилз".

Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов стал двукратным обладателем Кубка Стэнли, а также десятым российским российским хоккеистом, которому удавалось поднимать над головой почетный трофей не менее двух раз.

Источник:newsru.com