Пушков: глава МИД Украины плохо себя контролирует
Президенту Украины Петру Порошенко следовало бы сменить своего и. о. министра иностранных дел во избежание дальнейших эксцессов, заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, комментируя нецензурную брань Андрея Дешицы в адрес президента России Владимира Путина.«Порошенко надо бы сменить своего министра иностранных дел. Он себя плохо контролирует. А то нажрется, неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет», - написал Пушков в своем Twitter.
Напомним, в субботу Дешица во время общения с участниками погромов у российского посольства в Киеве под телекамеры назвал президента России Владимира Путина нецензурным словом.
Украинские националисты в субботу устроили погром у здания посольства России в Киеве. Они сорвали флаг России со здания, бросали в посольство «коктейли Молотова», переворачивали и разбивали автомобили сотрудников дипмисии.
Правоохранители никак не препятствовали происходящему.
МИД России выразил возмущение выходками фашиствующих молодчиков и потребовал от Украины обеспечить безопасность дипломатов. Позднее СБ ООН собрался на инициированное Россией заседание, где российская сторона предложила осудить нападение на посольство в Киеве. Страны Запада отказались осуждать нападение и заблокировали предложение России.
Источник:vz.ru

Глава МИД Украины объяснил высказывание в адрес Путина
Общество
Пушков: решение СБ ООН разрешает нападать на посольства
Политика
Запад в СБ ООН не осудил нападение на посольство РФ
Политика
За нападением на посольство РФ стоит батальон "Азов"
Общество
Псаки: США осудили нападение на посольство РФ в Киеве
Политика
Митингующие заблокировали российское посольство в Киеве
Общество
Программа Порошенко аналогична заявлениям Яценюка
Политика
Пушков: Украину ждет размежевание бывших союзников
Политика
Пушков предложил США обсудить самороспуск НАТО
Общество
Пушков утверждает, что Тимошенко уже на свободе
Политика
Пушков: Украина движется к гражданской войне
Политика
Пушков: 2013-й для США - год имиджевых потерь
Политика
Пушков: двери в Евросоюз для Украины закрыты
Политика
Пушков: ЕС уже обращается с Украиной как с полуколонией
Новости мира
Национализм в ряде стран ЕС сильнее, чем в России
Политика
Пушков: ассоциация ЕС с Украиной приведёт к "демократизации"
Политика
Пушков предупредил Крым об опасности радикального ислама
Новости мира
Пушков назвал позицию США по Сирии уязвимой
Политика
Пушков: Сирия станет главной темой саммита G20
Сирия
Пушков предлагает лишить Обаму Нобелевской премии мира
Политика