Доминиканская церковь обвинила Обаму в гей-пропаганде
Комментируя недавний визит в Доминиканскую республику вице-президента США Джозефа Байдена, председатель Совета евангелического единства Доминиканы (CODUE) Лоренцо Мерано Фидель подверг критике внешнюю политику Барака Обамы в целом. Священник отметил, что наблюдается явное желание администрации США навязать гомосексуальные тенденции через «дипломатический прозетилизм». В частности послы, имеющие нетрадиционную ориентацию, сейчас представляют Америку сразу в нескольких странах, в том числе и в Доминикане.«Обама хочет перевести глобальную борьбу за права человека исключительно в заботу о геях, - отмечает Лоренцо Мерано, - и навязывает свои взгляды на внешнеполитической арене в одностороннем порядке».
Священник напомнил о желании официального мужа нынешнего посла США в Доминиканской республике Джеймса Уолли Брюстера участвовать в гей-параде, организованном местным ЛГБТ-сообществом. Однако, подчёркивает Мерано, ещё за год до прихода дипломата на пост, американское правительство обещало, что он будет заниматься исключительно своими прямыми обязанностями, а не поддерживать организации, пропагандирующие однополые отношения.
«Тем не менее, после прибытия в нашу страну Брюстер всячески пытается протолкнуть тему сексуальных меньшинств и привлечь к ней внимание доминиканского общества, тем самым, навязывая ценности, чуждые нашему народу и нашей культуре», - заявляет глава CODUE и добавляет: «От доминиканцев требуют толерантности, на которую они не согласны».
Источник:dominikana.es

Почти 60% жителей США не одобряют внешнюю политику Обамы
Происшествия
Обаму и Байдена потянуло на гамбургеры и картофель фри
Общество
К Байдену в Burisma присоединился Квасьневский
Экономика
Мигранты осквернили флаг Доминиканы в ритуале вуду
Общество
Католики Доминиканы назвали рекламу в СМИ - убийственной
Общество
СМИ: администрация Обамы будет проводить "политику сдерживания" в
Политика
Грузия будет работать над вступлением в НАТО
Политика
Совет Федерации выступает за отзыв посла РФ из США
Политика
Сочи-2014: по всему миру снова протесты ЛГБТ-сообщества
Общество
Дональд Трамп не исключил участия в выборах президента
Политика
Член МОК обвинил США в "абсурдной политизации" Олимпиады
Новости мира / Спорт
Геи тоже поселятся на Майдане
Политика
Экс-министр Обамы упрекнул президента в нерешительности
Политика
"Председательство РФ в G8 позволит усилить позитивные тенденции"
Новости мира / Политика
Обама рассказал, почему не приедет на Олимпиаду в Сочи
Политика
Навратилова о геях в Сочи: МОК зарывает голову в песок
Спорт
Барака Обаму упрекнули в нежелании общаться с прессой
Политика
Моралес предложил судить Обаму за войны
Политика
Путин и Обама перебросились парой фраз на саммите G20
ПолитикаОбама подверг критике подход Ромни к России
Новости мира