Регистрация
» » Эховский "служебный" роман "Поймать Бога за бороду"

Эховский "служебный" роман "Поймать Бога за бороду"

7-07-2014, 01:35
В последней программе «Без посредников» главред «Эха Москвы» высказался о передаче «Краем глаза», поведав, что ее ведет Олеся Рябцева, (цитата: «Помощница, (мой) ассистент , как принято говорить в англосаксонских практиках (на видео виден и слышен короткий смешок - хе-хе)».Затем Венедиктов поделился, что «каждый раз это рубрика... доставляет (ему) больше всего неприятностей... Не проходит и суток, чтобы (очередной) герой… не позвонил с претензиями. Вот случая не было. Сегодня 12-я рубрика - вот 11 звонков я получил. И встречи были, и ор был: «Чего она понимает! Заткни ее!» и так далее».

Насчет некоторых часто встречающихся в жизни «англосаксонских практик» взаимоотношений с ассистентами (женского пола) существует куча специальной литературы. Лишь несколько примеров отношений между боссами и их помощницами: Бывший глава концерна «Daimler» Юрген Шремпп женился на своем шеф-секретаре Лидии Дайнингер. Легендарный футболист Франц Беккенбауэр («Кайзер) в третьем браке осчастливил Хайди Бурмайстер, секретаря команды «FC Bayern Munchen». Подругой жизни германского экс-канцлера Гельмута Шмидта, после смерти его жены Ханнелоры, стала Рут Лоа, с которой политик знаком 57 лет - она была его секретарем во время сенаторства в Гамбурге. Главой крупнейшего медийного холдинга «Axel Springer AG» является пятая и последняя жена его создателя Фрида (урожденная Ривертс), начинавшая свю службу в качестве няни его детей от предыдущего брака.

Впрочем меня меньше всего волнуют и личная, и служебная жизнь российского медиа-менеджера либерального окраса, как и то, в каких комбинациях и соотношениях он их совмещает. Занимательно другое. Политолог А. Пионковский три года назад назвал его «кротом, «Cенекой при наших Неронах, и русским Ассанжем- публикатором». Оказалось, что и в маленьком медийной царстве самого Венедиктова, есть такой же крот. Сам Алексей Алексеевич вынес этот грустный для него факт в массы: «В Фейсбуке существует... «Курилка Эха», где какой-то сотрудник - я его называю «кротом» - пишет внутреннюю информацию. Частично очень… как это сказать? - откровенно, частично грубо, частично неточно..... меня, конечно, это сильно напрягает».

О возможных санкциях главный редактор объявил в разрезе гендерной принадлежности «крота» : «.. за ухи, если это молодой человек, оттаскаю. А, если это барышня - ну, накажу как-нибудь иначе, более гуманным образом».

В фейсбучной «Курилке Эха» обнаружилась запись, датированная 8 июня : « По следам Евгении Альбац. Девочка на побегушках Венедиктова Леся Рябцева проявляет чудеса! Только за неделю она наорала или унизила столько людей..... Все должна решать только она. А если кто-то решил без нее, то будет большой скандал и жалобы в жилетку ААВ. А ведь совсем недавно эта девочка только пришла в редакцию, тихо сидела продюсером и дружила со всеми людьми, которых теперь обливает помоями...».

Из местами бурной дискусии под записью приведу лишь несколько комментов: Ananda Li- «Не знаю кто там ей в чем завидует, но читать ее мещанские кастрюльные статейки на сайте просто невозможно. Дешевая пиарщица с низким интеллектом». Ирина Цвей - «....Она же думает, что «поймала Бога за бороду.» Что, почти, (в рамках Эха) так и есть...» Lesya Ryabtseva - «Ага, прям все так и было. Уже проревела на пиджаке Лексича несводимое пятно». Tony Morosof - «Леся вертит Венедиктовым?.. Oh la la... Либо я конченый идеалист-идиот, либо что-то как-то не совсем так...».

Толчком к выносу «грязного белья» из недр российской радиостанции на публику послужила характеристика, данная «ассистентке и ее трудам» главный редактором журнала «The New Times» Евгенией Марковной Альбац, заявившей в адрес Рябцевой, что (её) «раздражают эти девчушки, чья единственная ценность то, что у них между ног, которые полагают, что это есть критерий оценки».

Судя по всему внутри известного СМИ, которое многие эксперты и политики критикуют за «антироссийский перекос в освещении новостей и русофобскую позицию при их подаче», созрел гнойник иного рода. Венедиктов, охотно презентующий себя как «бабника и пьяницу», не только вошел в роль, но и стал заметно выходить за ее рамки .

Когла молодой политик Роман Доброхотов, выросший в профессорской семье, очевидно не изжив пороки интеллигентского воспитания, вежливо поинтересовался мнением медиа-мэтра об очередном творении его ассистентки, он сначала напоролся на фривольный тон Венедиктова : «Вам неинтересна моя точка зрения , а Вам интересна Леся. Конечно, я не так молод и не так хорош, как она, понимаю...», а затем был просто отправлен в игнор.

Между тем «Лексич», как фамильярно именует его Олеся Рябцева, совершенно не скрывает эмоций по поводу ее писаний и неделей ранее восторгался в «Твиттере» : «Блог «Краем глаза» @gdekak менее, чем за сутки посетило более 100 тыс человек. У меня не помощник, а монстр!!!», на что ему вполне резонно ответил твиттерянин Andew Novikov «Ггы.... любезный, если бы вы меня пару месяцев так пиарили... то на меня бы и 300 тысяч каждый день любоваться приходили бы».

В смысле продвижения своей ассистентки Венедиктов делает действительно много: Вот он радуется по поводу последнего «Краем глаза»: «Вчера была самая бурная дискуссия в соцсетях по поводу этого материала. Ха!» и получает в ответ нелицемерное читательское от hasmik pogosyan - «Девочка сырая,мягко говоря» и вопрос от нее же: «Вам нужна своя Света из Иваново?».

В социальных сетях царит редкое единство по поводу сомнительного качества писаний верной «gdekak» и предыдущее мнение немедленно поддерживает SMi_Wesson: «Вчера голову ломал по поводу, на что этот «детский лепет» похож. Спасибо, подсказали. Да, дубль ивановской Светы». Ему вторит S_Hohlov: «Ни о чем. Логики нет, речь на уровне выпускного класса коррекционной школы. Гнать вениками и тряпками».

На сайте у М. Делягина в рассуждениях о феномене американки Дженифер Псаки был комментарий М Виноградова, профессор психиатрии, руководителя Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях: - «Дама очень своеобразная. Амбиций больше чем интеллекта. У нее, как говорят специалисты, акцентуированные черты характера. В данном случае - очень высокая самооценка и не очень высокий интеллект. С одной стороны, она высказывается авторитарно, а с другой - садится все время в лужу. Как и все люди, у которых амбиции преобладают над интеллектом. Для своей должности она совершенно не годится. Когда подобная женщина оказывается на таком высоком посту, у меня сразу возникает мысль о покровителе».

Народная мудрость «Седина в голову, бес в ребро» очевидно возникла не на пустом месте. Твиттер эховского главреда переполнен перепиской с ассистенткой, их обоюдными ретвитами с вокабуляром, позволяющим судить о взаимоотношениях, не вписывающихся в рамки служебных между почти шестидесятилетним начальником-мужчиной и двадцати лет с хвостиком девушкой.

Образчик лексики: «Месть стерве будет страшной. И калорийной» да». Речь идет о том, что (ранее) ассистентка накормила Венедиктова вегетарианским блюдом. От поездок в Вену в «Твиттере» и «Инстаграме» остается «селфи gdekak наверху». Сии фотографии чередуются с другими, сопровожденными текстом «Наша умница и красавица», под которым появляется недоуменный твит читательницы Елены: «На вкус и цвет как говорится всякой найдется «ценитель», вопрос- причем тут журналистика?». Есть эпистолы от «gdekak» шефу, на которых вид крупным планом женских ляжек, перемазанных йодом с текстом «Вот бл* #йод.. .». Выставленную его ассистенткой в интернет с тем же хештегом «йод» (на этот раз без нецензурщины) обнаженную натуру (вид спереди в районе груди) главред главред также ретвитит без промедления.

Это дело вкуса каждого отдельного индивидуума, что он считает возможным сообщать о себе в социальных сетях или выставлять напоказ на всеобщее обозрение. Здесь же демонстрируется отсутствие оного заодно с весьма расплывчатыми понятиями о морали.

На этом закончим обозрение. Хотя, еще нет. Убывая сегодня вместе с главредом самолетом в Тель-Авив юная всесторонне талантливая ассистентка сообщила ранним утречком из Шереметьево: «Угарные деньки с любимыми Тиной, Софико и Лексеичем начались. Йуху!»

Упомянутый среди любимых «Лексеич» за день до отлета резонировал глубокой ночью с привлечением Оскара Уайльда: «Между капризом и «вечной любовью» разница только та , что каприз длится несколько дольше».

В простеньком детском анекдоте есть глубокая мысль: «Однажды колобок уехал в командировку, а его булочка изменила ему с коржиком, и теперь он не колобок, а рогалик».

А мораль, спросите Вы? А нет ее тут, она здесь и близко не ночевала....

Юрий Штамов, Берлин

Источник:politobzor.net

Автор: Zinovyev
Прочитали - 349
Распечатать
Похожие новости:

"Эхо Москвы": кто варит антироссийсую стряпню?

Общество
Венедиктов решил выкупить

Венедиктов решил выкупить "Эхо Москвы" у "Газпром-медиа"

Экономика
Медийная приживалка с

Медийная приживалка с "Эха Москвы"

Политика
Прозрачный венский душ Венедиктова

Прозрачный венский душ Венедиктова

Политика
Эховское зомбирование и общественники

Эховское зомбирование и общественники "при борделе"

Политика
Непубличный Венедиктов

Непубличный Венедиктов "решает другие вопросы"

Политика
Юрий Штамов: наступит день, когда его уволят с

Юрий Штамов: наступит день, когда его уволят с "Эха"

Политика
Как Венедиктов

Как Венедиктов "танцует" кредит

Общество
МВД проверяет сделку Сбербанка и главреда

МВД проверяет сделку Сбербанка и главреда "Эха Москвы"

Общество
Чёрная зависть кавалера-легионера

Чёрная зависть кавалера-легионера

Общество
Венедиктов высказался о

Венедиктов высказался о "пикниках" по месту жительства

Общество
Умер Александр Починок

Умер Александр Починок

Происшествия
Алексей Венедиктов остался главным редактором

Алексей Венедиктов остался главным редактором "Эха Москвы"

Общество
Пусть всегда будет Венедиктов

Пусть всегда будет Венедиктов

Политика
Венедиктова переизбрали на пост главреда

Венедиктова переизбрали на пост главреда "Эха Москвы"

Общество
Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Общество

"Эхо Москвы" лишат права самостоятельно продавать рекла

Экономика
Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда

Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда "Эха"

Общество
Программа «Дилетанты» начнет выходить на

Программа «Дилетанты» начнет выходить на "Эхе Москвы"

Общество
Самым влиятельным журналистом года признан главред

Самым влиятельным журналистом года признан главред "МК"

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика