Режим ЧС из-за украинских беженцев ввели в шести регионах РФ

«На территории Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, республики Калмыкия, Ставропольского края, города Севастополя введен режим функционирования чрезвычайной ситуации», - передает РИА «Новости» заявление Артамонова на заседании профильного комитета в Совете федерации.
Он добавил, что на территории Белгородской и Воронежской областей введен режим повышенной готовности с учетом той ситуации, которая там сложилась. Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область.
Ежесуточно в область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. По последним данным более 20 тысяч граждан Украины обратились в Федеральную миграционную службу (ФМС) России за убежищем. Реальное количество людей, бежавших от военных действий на юго-востоке Украины в Россию, значительно больше: просто многие не обращаются за официальным статусом беженца, опасаясь преследований по возвращении домой. В приеме беженцев задействованы более 40 из 85 российских регионов.
Источник:vz.ru

Наконец-то ООН обратила внимание на гибель детей на Украине
Политика
В результате обстрела в Луганской области поврежден газопровод
Происшествия
В Волгоградской области из-за наплыва беженцев ввели режим ЧС
Новости мира / Политика
Пучков сообщил о возможном введении режима ЧС в Южном округе
Общество
Режим ЧС расширили на всю Ростовскую область
Общество
СБУ заявила о "центрах вербовки диверсантов" в России
Общество
Российские пограничники опровергли расстрел ополченцев
Общество
Часть беженцев с Украины отказалась возвращаться домой
Общество
Поток беженцев из Новороссии не иссякает: в Ростовскую область
Политика
ООН: прием украинских беженцев в России организован великолепно
Политика
МЧС: в России находятся 11 тысяч беженцев с Украины
Общество
В ООН признали наличие украинских беженцев в России
Политика
Украина: силовики заявили о гибели 50 ополченцев за сутки
Общество
За сутки в Россию прибыло почти 10 тысяч беженцев из Новороссии
Политика
ФМС опровергает данные Астахова о беженцах с Украины
Общество
За сутки в Россию прибыли более 12 тысяч украинских беженцев
Общество
Сотни украинцев попросили убежища в Подмосковье
Общество
Ростовская область: потока беженцев из Украины пока нет
Общество
В Ростовской области ввели режим ЧС
Общество
В Алтайском крае из-за паводка введён режим чрезвычайной ситуации
Общество