Регистрация
» » Бидзина Иванишвили - телезвезда

Бидзина Иванишвили - телезвезда

11-07-2014, 01:43
Из заявления на официальной странице телеканала GDS в Facebook, миллиардер и экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили станет автором и одним из ведущих этого общественно-познавательного канала.

При этом следует отметить, что телеканал решил временно изменить формат вещания. На сегодняшний день GDS является развлекательным, музыкальным и познавательным телевидением.

Владельцем 100-процентной доли этого канала является сын экс-премьера Бера Иванишвили.

Пояснение телеканала GDS

Стоит указать, что как поясняет GDS, рассматривался вопрос размещения этого ток-шоу ее производства в эфире Общественного вещателя, «однако это могло вызвать определенные вопросы в обществе», поэтому решено продолжить работу над альтернативными вариантами. Наиболее простым для воплощения был признан вариант эфира на канале GDS.

«Подтверждаем, что автором и соведущим общественно-образовательного ток-шоу является бывший премьер Бидзина Иванишвили. Ток-шоу должно было создать GDS Production. Рассматривалось его размещение в эфире «Общественного вещателя Грузии», однако это могло вызвать определенные вопросы в обществе, поэтому, по согласованию с автором идеи, было решено работать над альтернативными версиями. Наиболее быстро и проще (без лишних вопросов) из этих версий начать работу над проектом могла телекомпания GDS, поэтому руководство канала приняло решение временно изменить формат вещания. Не исключается и то, что через определенный период проект будет передан «Общественному вещателю Грузии» или какой-либо другой частной телекомпании, а GDS вернется к первичному формату вещания», - заявляют в телекомпании и отмечают, что любая необходимая информация будет доступна всем.

Соавтором ток-шоу станет Эка Беридзе

Бидзина Иванишвили станет не только ведущим общественно-познавательной передачи, но и выступит в качестве одного из ее авторов.

Однако пресс-релиз GDS пока не сообщил о том, каким будет содержание проекта, и кто еще будет в нем участвовать.

«Кавказской политике» из своих достоверных источников стало известно, что ток-шоу грузинского миллиардера, экс-премьера Бидзины Иванишвили выйдет в эфир предположительно в октябре нынешнего года, а в качестве второй ведущей рассматривается Эка Беридзе, которая ранее работала в телекомпании «Девятый канал» Бидзины Иванишвили и вела ток-шоу «Пирдапири саубреби Эка Берадзестан» (в перев. на рус. «Прямые разговоры с Экой Беридзе», - прим.ред.).

Напоминаю, что в августе 2013 года прекратила вещание информационная служба телекомпании «Девятый канал» в Грузии, принадлежавшая тогдашнему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили. Он заявил о том, что он как премьер-министр не может владеть телекомпанией в преддверии президентских выборов и вынужден закрыть ее, так как, несмотря на снижение цены, никто не захотел купить ее.

Медиа-среда Грузии

Как заявил ещё 1 мая нынешнего года на пресс-конференции председатель гамгеоба (управы) фонда «Карту», исполнительный директор НПО Николоз Чхетиани, учрежденная грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили неправительственная организация «Гражданин» заказала комплексное исследование по изучению медиа-среды Грузии.

«Мы вели переговоры с несколькими ведущими международными организациями и в результате выбрали сильнейшую исследовательскую организацию, корпорацию мирового масштаба - TNS. Эта компания ведет свою деятельность в более чем 80 странах», - сказал Чхетиани.

По его же словам, это беспрецедентный проект, так как изучение медиа-среды будет проводиться постоянно, а не только в предвыборный период.

Напоминаю, что в октябре 2011 года грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили неожиданно объявил о намерении создать сильную политическую команду и прийти к власти в Грузии. Тогда же он отметил, что не намерен долго оставаться в политике - всего два-три года.

Как известно, он создал коалицию «Грузинская мечта», которая на парламентских выборах 2012 года сместила с позиций правящей политической силы партию тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили «Нацдвижение». После выборов Иванишвили стал премьером Грузии.

Следует тут же подчеркнуть, что 27 октября 2013 года президентские выборы выиграл ранее не известный как политик ректор Института общественных дел (GIPA), кандидат «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили, чья кандидатура была представлена Иванишвили.

После этого Иванишвили объявил, что считает свою основную задачу выполненной, оставляет пост премьера и уходит из политики, чтобы заняться «развитием гражданского сектора».

Премьер Иванишвили и журналисты

Следует отметить, что после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» премьер Бидзина Иванишвили почти ежемесячно общался с грузинскими и зарубежными журналистами. Хотя не следует забывать, что он часто их поучал и устраивал им разгон.

Тут следует напомнить, что премьер Иванишвили не говорил о преимуществах англо-саксонской журналистики или о недостатках французской школы.

Он их просто отчитывал.

Мнения экспертов

Почему экс-премьер Бидзина Иванишвили вдруг захотел стать ведущим ток-шоу, «Кавказская политика» попросила прокомментировать председателя правления Кавказского института мира, демократии и развития, профессора Тбилисского университета им. Ильи Чавчавадзе: Георгия (Гию) Нодия и политолога Гамлета Чипашвили.

Гия Нодия был предельно краток: «Представления не имею, почему он решил вести политическое ток-шоу».

По словам же Гамлета Чипашвили, от него всего можно ожидать, и никакого положительного результата это не даст.

- Во-первых, Иванишвили не выполнил ни одного своего обещания, а Грузия ожидала перемен в стране, но он не сдержал своё слово и, что самое главное, к власти привел непрофессионалов, которые ничего не могут делать позитивного для страны.

Сегодня даже те из команды Иванишвили, которые раньше сильно ругали «Нацдвижение» и Саакашвили, сейчас перестали уже делать это. Теперь часть из них ругает уже Иванишвили и его команду. И это не потому, что «националы» стали лучше, наоборот, они остались такими же, какими были. Как говорится, в семье не без урода, а в Грузии такими уродами как раз являются «националы».

Что же касается предвыборных обещаний Иванишвили, они, повторяю, не выполнены, конечно. Наоборот, ситуация в стране ухудшается. Экономическое же положение остаётся плачевным, и социальное тоже. Так что сейчас не имеет никакого значения, в какой роли будет выступать Иванишвили перед населением, т.к. все хорошо знают, что он не сдержал своего слова.

Давайте, вспомним, когда Иванишвили был премьер-министром, ещё тогда он устраивал с журналистами сериал ежемесячных встреч, но ничего положительного они не принесли. На этих встречах он учил их уму-разуму и показал себя руководителем, который не терпит никакой критики. Если бы он продолжил свою политическую деятельность, с удовольствием стал бы диктатором. Понятно, что приход Иванишвили в политику - разыгранная карта американцев. Его сделали они локомотивом очень слабых политических сил, т.к. Иванишвили тогда среди грузинского населения имел большой рейтинг. Грузины думали, что Иванишвили кое-что сделает хотя бы для улучшения жизненного уровня страны, но это были иллюзии.

- Как Вы думаете, что даст переход Иванишвили в журналистику?

-Я бы сказал, что это совершенно пустой разговор и никакого положительного результата не даст. Это просто его желание быть на плаву, чтобы не забыли. Вот и всё.

Источник:kavpolit.com

Автор: Zinovyev
Прочитали - 278
Распечатать
Похожие новости:
Саакашвили предложили работу на плантациях

Саакашвили предложили работу на плантациях

Политика
Секретный Бокерия

Секретный Бокерия

Политика
Грузия и дальше намерена сближаться с Европой

Грузия и дальше намерена сближаться с Европой

Политика
Путин в Сочи может встретиться с президентом Грузии

Путин в Сочи может встретиться с президентом Грузии

Политика
Бидзина Иванишвили основал НПО

Бидзина Иванишвили основал НПО "Гражданин"

Общество
Верховный суд восстановил Иванишвили грузинское гражданство

Верховный суд восстановил Иванишвили грузинское гражданство

Политика
Экс-премьер Грузии рассказал о

Экс-премьер Грузии рассказал о "сумасшедших" доходах Саакашвили

Общество
Генсек НАТО благодарит Иванишвили за курс на сближение

Генсек НАТО благодарит Иванишвили за курс на сближение

Общество
СМИ: Саакашвили готовится бежать в США

СМИ: Саакашвили готовится бежать в США

Новости мира
Иванишвили поздравил грузин с новым президентом

Иванишвили поздравил грузин с новым президентом

Новости мира
Про президентские выборы в Грузии

Про президентские выборы в Грузии

Политика
Путь Грузии в НАТО: почему она никак не дойдёт

Путь Грузии в НАТО: почему она никак не дойдёт

Политика

"Война 2008 года — агрессия против суверенного государства"

Политика
Иванишвили: визовый режим с РФ скоро будет отменен

Иванишвили: визовый режим с РФ скоро будет отменен

Общество
Уголовное преследование Саакашвили пока не грозит

Уголовное преследование Саакашвили пока не грозит

Политика
НАТО приветствует назначение Грузией спецпреда по России

НАТО приветствует назначение Грузией спецпреда по России

Новости мира
Саакашвили пообещал, что не сбежит из Грузии

Саакашвили пообещал, что не сбежит из Грузии

Новости мира
Грузия помирится с Россией через экономику

Грузия помирится с Россией через экономику

Новости мира
Парламент утвердит новых министров Грузии сегодня (список)

Парламент утвердит новых министров Грузии сегодня (список)

Новости мира
Новая грузинская власть облегчит жизнь жителям Абхазии и Южной Осетии

Новая грузинская власть облегчит жизнь жителям Абхазии и Южной Осетии

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика