Регистрация
» » Юрий Штамов: Венедиктов и Путин

Юрий Штамов: Венедиктов и Путин

12-07-2014, 01:36
«Когда Ипполит Матвеевич смотрел на Остапа, глаза его приобретали голубой жандармский оттенок». Ильф и Петров «Двенадцать стульев».

«Эхо Москвы» в очередном пароксизме самопиара в рубрике «Пресса о нас» перепечало огромное интервью своего главного редактора, данное им газете «Бизнес-Онлайн» из Татарстана.Квитэссенцию мнения множества россиян о данной радиостанции вполне адекватно отразил вопрос слушательницы : «Когда уже, наконец, в нашей ужасной (с вашей точки зрения) стране вас прикроют? Никогда. Мы демократическая страна и даже вас должны терпеть. Вам тут безопасно и уютно. Главное - хаять все, что делается в стране. Тут вы настороже. Скажи Путин, что снег белый, и вы тут же с критикой - не в том спектре смотрел. Давно на себя со стороны смотрели? Противно ведь уже. Национальные интересы России вам кость в горле? А чьи интересы преследуете ?»

Махровый либерал, которому по сути претензий совершенно нечего было ответить, немедленно перевел стрелку на президента : «Бывают неприятные мнения, ну что ж, все знают, что мне даже президент их публично высказывает» .

Известная слабость циничного медиаменеджера, окучивающего сетевых эхомячков, представляющих из себя лишь расходный материал большой политики, и одновременно его главная мулька, с помощью которой он выживает на своем посту называется - «Путин и я». А так как эгомания данного либероида давно перешла все допустимые в приличном обществе границы, то затертая ария все чаще исполняется им в варианте «Я и Путин»

Мантра первая, самая любимая : «Чтобы приструнить меня нужен Путин». Возможные варианты : «И президенту решать, уходить мне или нет».

Выгоду общения с лидером (виртуальным или даже посмертным) уловил еще поэт В. В. Маяковский: «Двое в комнате Я и Ленин- фотографией на белой стене». Кавалер иностранного ордена «Почетного легиона» неустанно пытается создать видимость мистической связи между своей скромной персоной, возглавляющей коллектив журналистов ( менее 70 человек), и главой государства Российского с населением в 143,5 миллиона человек и актуальным рейтингом поддержки у населения, зашкаливающим за 80 %

При этом Венедиктовым усиленно и по любому поводу муссируется стыдная в сущности история четырнадцатилетней давности, когда ВВП назвал его врагом. Даже из обоснованного недовольства Путина предательским в сущности освещением «Эха» конфликта в Грузии в 2008 году, когда Латынина умудрилась назвать «российские танки вражескими» мурый главред умудряется вылепить конфетку: «И президент сказал, что Вы, Алексей, отвечаете передо мной». Тут тебе и обращение главы государства по имени (суггерирующее особую доверительную близость между сторонами разговора), тут и возложение ответственности из высочайших рук.

Хотя, если говорить о руках, то здесь имеет место лишь шулерская ловкость ручонок главэховца, переворачивающая выговор в его противоположность.

Предлагаю читателям вместе со мной полюбоваться продуктами несложного внутреннего мира заметного представителя «пятой колонны»

Типовая ссылка на путинского пресс-секретаря, с которым Венедиктова связывают (по его собственному утверждению) «дружеские отношения»: «Дмитрий Песков публично сказал, что у президента с Венедиктовым честные открытые отношения, они никогда не стесняются говорить друг другу то, что думают».

Подача материала служит для втюхивания массам прежде всего мысли о том, что во- первых, отношения между субъектами данной побасенки -есть, во -вторых, что таковые есть отношения, если и не равных, то, по меньшей мере, равновеликих личностей.

Мантра вторая, часто повторяемая о друзьях : «Не секрет, что я дружу с Алексеем Улюкаевым, Игорем Шуваловым, Сергеем Алексашенко. Именно дружу». В других выступлениях набор элитных ФИО может быть иным, но опять -таки обязательно сопровождается фразой: «И мне объясняют мои высокопоставленные друзья, что...»

Алексей Алексеевич никак не может изжить комплекс неполноценности, приобретенный им очевидно в ходе предыдущей жизни, чьи существенные особенности хорошо схвачены у Жана Батиста Мольера в комедии «Мещанин во дворянстве». Тамошний литгерой отказывался . к примеру, заниматься «как логикой - слова там уж больно заковыристые, - так и этикой - к чему ему наука умерять страсти, если все равно, коль уж разойдётся, ничто его не остановит», и так и не осилил тайн правописания. Нашего российского Жюрдена вполне можно полагать его эпигоном.

К двум повторяющимся по поводу и без повода мантрам Венедиктова, следуют добавить и ходовую мульку упоминания имени и должности ВВП по любому поводу и немедленным введением себя, любимого, в ситуацию. Любуемся мастер- классом: «Когда Владимир Владимирович предложил мне стать его доверенным лицом, я отказался и объяснил почему. Он был недоволен, но понял мою позицию. Я ему ответил, что даже не голосую. А зря! - сказал он».

Опять интеракция и некий сокровенный диалог между главредом «Эха Москвы» и его высокопоставленным визави, при этом президент выступает в роли просителя, и получает от контрагента гордый отлуп.

Слушаешь словесную эквилибристику эхобосса и возникает стойкое впечатление, что на основе реальных полутора десятка встреч и случайных соприкосновений журналиста с ВИП- политиком, имевших место по роду деятельности первого и регулярных контактов с обшественностью второго, между конграгентами образовалась некая связь, сомнительную легенду о якобы существовании которой господин Венедиктов, со старательностью, переходящей в назойливость, регулярно окучивает и унавоживает в своих публичных выступлениях.

Немаловажное качество ловкого царедворца - это способность произносить всякие приятные властителю слова. У Валентина Пикуля в новелле «Воин подобный метеору» есть хрестоматийный образчик оного : «Персидские историки пишут: «В эту мрачную ночь, когда принц Аббас-мирза хотел сделать сердца своих воинов пылкими к отражению Котляревского, лошадь принца споткнулась, отчего его высочество, принц Аббас-мирза, изволил с очень большим достоинством перенести свое высокое благородство из седла в глубокую яму…»

А вот образчик умения льстить, благоприобретенного Венедиктовым в кремлевских прихожих: «...по сравнению с моим стилем руководства Владимир Владимирович покажется вам нежным, ласковым, интеллигентнейшим человеком. Я совсем не такой»

Что не такой, знаем, наслышаны. Путин - патриот своей страны, а данное свойство, по мнению массы людей, у главреда «Эха» отсутствует напрочь.

Юзер andy0521 откомментировал обильные словоизлияния эховского начальника просто: «Удивительно интеллигентно умеет лизать ААВст! Просто умиляюсь.... Что-то похожее испытываю только при просмотре передачи «Самые милые котята и щенки» на «Animal Planet».

В цитированном выше интервью наш герой заявил: «Вообще, продукт можно сделать из всего».

Наверное можно. Но куда девать его специфический русофобский запашок?

Источник:politobzor.net

Автор: Bull
Прочитали - 275
Распечатать
Похожие новости:
Эховский

Эховский "служебный" роман "Поймать Бога за бороду"

Общество
Венедиктов решил выкупить

Венедиктов решил выкупить "Эхо Москвы" у "Газпром-медиа"

Экономика
Путин: мы готовы к диалогу с США - но на равных

Путин: мы готовы к диалогу с США - но на равных

Общество
Медийная приживалка с

Медийная приживалка с "Эха Москвы"

Политика
Юрий Штамов: наступит день, когда его уволят с

Юрий Штамов: наступит день, когда его уволят с "Эха"

Политика
Песков не покупал экскурсию по

Песков не покупал экскурсию по "Эху Москвы"

Общество
Песков: Путин не сожалеет о возможном исключении России из G8

Песков: Путин не сожалеет о возможном исключении России из G8

Политика
Алексей Венедиктов остался главным редактором

Алексей Венедиктов остался главным редактором "Эха Москвы"

Общество
Пусть всегда будет Венедиктов

Пусть всегда будет Венедиктов

Политика
Венедиктова переизбрали на пост главреда

Венедиктова переизбрали на пост главреда "Эха Москвы"

Общество
Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Общество
Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда

Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда "Эха"

Общество
Грузия

Грузия "проанализирует" готовность Путина к встрече

Политика
Путин заявил, что на пенсии хотел бы играть в хоккей

Путин заявил, что на пенсии хотел бы играть в хоккей

Общество
Путин: мы Сноудену не помогаем, но и не мешаем

Путин: мы Сноудену не помогаем, но и не мешаем

Политика
Загадочный Путин

Загадочный Путин

Политика
Два редактора ИД

Два редактора ИД "Коммерсант" уволены за публикацию слов Пескова

Общество
Почему Путин не произносит фамилию Навального?

Почему Путин не произносит фамилию Навального?

Политика
Путин готов встретиться с представителями секс-меньшинств

Путин готов встретиться с представителями секс-меньшинств

Новости мира
Президент России Владимир Путин заявил, что ему не составит труда передать власть, когда придет время уйти с должности.

Президент России Владимир Путин заявил, что ему не составит труда

Новости мира /
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика