Власти ДНР сообщили о возможных переговорах с Киевом

«Мы рассчитываем согласовать окончательно дату и место проведения в начале следующей недели. В плане проведения, я думаю, что это будет где-то середина недели», - сказал источник «Интерфакса».
Ранее в четверг министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев готов начать диалог с представителями Востока Украины только в случае двустороннего прекращения огня под контролем наблюдателей ОБСЕ.
Однако за день до этого заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Киев не намерен вести переговорыс представителями Луганской и Донецкой народных республик, диалог будет возможен только в рамках трехсторонней контактной группы (Россия - Украина - ОБСЕ).
Во вторник пресс-служба главы Донецка Александра Лукьянченко сообщила, что глава Украины Петр Порошенко предложил провести переговоры с представителями России, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в донецком городе Святогорске.
Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Источник:vz.ru

Порошенко и мэр Донецка обсудили вопрос неприменения артиллерии
Общество
Олланд и Меркель призвали Путина оказать давление на ополченцев
Политика
Киев назвал условия для начала переговоров с востоком Украины
Политика
Порошенко готов вести переговоры с представителями Донбасса
Политика
Пан Ги Мун призвал Киев к сдержанности на Востоке Украины
Политика
Порошенко приказал продолжать "спецоперацию"
Общество
Бородай опроверг захват украинскими силовиками Николаевки
Политика
Артобстрел начался в Донецке
Общество
Порошенко заявил о готовности вернуться к режиму прекращения огня
Политика
Срок моратория на прекращение огня на Украине истекает в пятницу
Политика
В Донецке начались переговоры с участием лидеров ДНР и ЛНР
Политика
Олег Царев: Заявление по мирному урегулированию конфликта на
Политика
Власти ЛНР опровергли сообщения о гибели 300 ополченцев
Общество
В Нацгвардии Украины начато формирование четвертого батальона
Общество
Байден поддержал действия Порошенко на востоке Украины
Политика
Ополченцы ЛНР заняли военкомат в городе Красный Луч
Общество
Украина: силовики заявили о гибели 50 ополченцев за сутки
Общество
Турчинов поручил к пятнице решить вопрос о военном положении
Общество
"Один человек убит, второй – ранен. Оба – обычные прохожие"
Общество
Украина будет доплачивать участвующим в "спецоперации" военным
Общество