Регистрация
» » Дмитрий Чёрный: испытательный приговор

Дмитрий Чёрный: испытательный приговор

14-07-2014, 14:30
Не ждал, не ждал Путин после тучных коров, то есть годов, наступления столь трудных времён. Полыхает Украина - тем самым, образно говоря, газом и полыхает, который виделся правящему в РФ классу ярче всего прочего. А прочим - было население Украины, был советский народ. Ограничившись отмазками «братских народов», тысячелетней дружбы, церковно-славянской тряхофофудьей - глава former USSR полагал, что политических проблем там, где существуют интересы Газпрома, никогда не возникнет. Ведь дело-то наше, славянское, как и тысячелетия, и десятилетия назад - общее!

Правда, когда строили трубопровод Уренгой-Помары-Ужгород - цель оного была вовсе не прибыль, а, наоборот, подкормка нашим дешёвым газом соцлагеря. Точно так же поступал и Чавес - подкармливая именно бедняков в США дешёвой венесуэльской нефтью, этой программе не смогла противиться Империя. Потому что ей самой - не до её бедняков. Вот так идея и практика социалистического, а точнее - классового содружества, побеждала бедность и переступала границы на линии самых ожесточённых фронтов.

Газпром тоже считал себя миротворцем, и уж он-то, как добрый барин, полагал, что транзит газа через Украину - залог мира. И впрямь: зачем одним славянам воевать с другими, когда у них на долгие годы имеется общая работа по снабжению газом развитых индустрий Европы? Ну, раньше строили социализм, в КПСС состояли, заблуждались - тоже вместе, кстати. Памятников, вон, Ленину понаставили тут и там - но теперь-то мы умные, теперь-то только прибыль и только бизнес. Ау, братья? Что ж вы не братья-то?..

Путинская братва просчиталась - но расплачиваются за эти просчёты не миллиардер Миллер и не менеджмент Газпрома, который даже в самые кризисные годы не отменял для себя бонусы. Ведь газ-то народный, а народу постсоветскому для своих новых буржуа и руководителей внешней политики - ничего не жалко.

Кровь детей Славянска, населения Луганска, Харькова и Донецка - где покуралесил возрождающийся фашик, - не только на руках хунты, она и на кремлёвских ладошках. Самое время поговорить с раввинами о холокосте…

Внешняя политика, которая всецело в руках президента, о чём Путин любил поговорить - провалена. Провалена там и так, уж куда ближе и куда позорнее - невозможно. И - как на зло, тут ещё и во внутренней политике не всё спокойно.

Нет, Болотная уже не пугает - рассосалось, тут сил хватило. Акции протеста перестали быть массовыми - протестное тесто, оказавшись без дрожжей-вождей, осело. Но вот с этими самими вождями - надо что-то решать. И тут диспозиция вовсе не как на Олимпиаде: выпустил «кощунниц», вырос рейтинг, нет! Тут куда сложнее.

Рыклин высказал фэ по поводу поддержки Исполкомом ЛФ украинских республиканцев - вот наилучший маркер, значит, правильно поддержали. Ах, господа либералы после такого удара от классика Удальцова - не пойдут поддерживать кровавых большевиков в суды! Просто в ужасе спецназ ФСИН - им не дадут пощупать на проходных фигуристых либеральных дамочек…

До 24-го июля- рукой подать, а Украина-то мириться не собирается. Что же - огласить суровый приговор и положить начало новым ссылкам большевиков как раз тогда, когда так не хватает на полыхающих территориях большевистской политики интернационализма и братания трудящихся на зло олигархату?! Воистину прав был Ленин, который первым многократно пал в гражданской войне на Украине: даже будучи президентом приходится учиться-учиться-учиться. «Бох им судья» - нет, ваше высокоблагородие, судья нам, большевикам, Вы. Я не случайно об этом говорил ещё задолго до последних слов Развозжаева и Удальцова.

Сергей произносил свою речь, позже опубликованную в блоге - упрямо, не уступая врагу ни абзаца. Замашнюк по-солдатски понимал, что это состязание, потому использовал все опции ток-шоу - и «убрать лишние абзацы», и «50 на 50», и даже длинно пересказывал, в чём же обвиняются Удальцов с Развозжаевым… В общем, когда он прерывал слово Удальцова - всё глупее вместе с ним выглядело государство ельцинско-путинское. Попытки доказать свою благонамеренность в каких-то размытых категориях законности и эволюционности - выглядели на фоне солдафонских замашек наивно. Ведь чтобы уже давно выбранного в ранг подсудимых своего врага судить и карать - всё же полагается его выслушать. Но даже на этом этапе у власти сдавали нервишки - и это может говорить об одном лишь. Что вердикта нет, а если и есть - он «гуляет», потому что увязан со священным рейтингом президента. И расшатывать почву в момент столь небывалого судьбоносного консенсуса внутри страны - ни Путин, ни охранка, ни Замашнюк не хотят. Вот задачка-то!

Прямых, очевидных доказательств вины подсудимых в «деле Левого Фронта» не было, и за время суда не появилось. Как началось оно с «видюшки», так на ней и кончилось. Вещдоков нет, а вот незаконные прослушки есть. Прямые улики против фэсбов - для встерчных исков (за такое, если по закону, полетят весьма высокие погоны). Да, изолировать лидера ЛФ от масс, не дать консолидироваться оппозиции - удалось. Это немалые успехи. Но кто ж знал, что Украина так полыхнёт? Может, Зурабов знал, но молчал?.. И так это не вовремя. Но - судить пора, пора. А способность суждения, а право выносить приговор политическому оппоненту, вот именно в этом секторе авторитетности Национального Лидера - обмелела. Почти нет такой вот локальной легитимности - ведь цены-то растут, беженцы бегут, банкротство внешнеполитическое очевидно, а крымская эйфория спала.

Чуть пораньше бы, побыстрей бы кони… И под крымский триумф - даль пинка тем, кто пытался учить столь мудрых и эффективных лидеров. Мол, вы всё о совке своём, а мы тут успешно новый союз создаём! И вам самое время поучить в тюремных библиотеках матчасть, почитать вместо ваших Лениных и Сталиных - наших Ильиных да Бердяевых… Но - мимо. И Удальцов, давший понять недвусмысленно, что готов по освобождении сразу же на передовую в Донбасс - ох, какой он костью в горле силовигархии встал!

Ну, время ли нам делиться на классы, когда бушуют олигархи украинские? Когда кремлёвские СМИ воруют заголовки у ФОРУМа.мск пачками - просто потому что наш советский патриотизм в тренде? Да, тяжело судить Левый Фронт, когда кровавые вылазки правого сектора не сходят с передовиц!

И, как на зло опять - Развозжаева выкрали именно из Киева. То есть тогда-то показали ретивость и прыть - ну, по части порки собственных холопов на конюшне знать «России, которую мы потеряли» всегда была искусна. А вот, например, такую вылазку совершить тем же самым браткам, которые морально пытали Лёню в брянском подвале - вылазку в духе Моссада, чтоб после неё пара-тройка одиозных правосеков осеклась, вот этого не умеют псы силовиагрхии. Не обучены, выходит. Только своих за уши таскать - а что посложнее и поковарнее, это не по части ФСБ, это уж сразу в ГРУ…

Вежливые, говорите? Что ж, посмотрим, насколько вежливым будет ваши приговор нашим. Тут-то и точка сборки, кстати - встрепенуться может былое единство и зарыдает покаянно Рыклин, и обнимет Дашу Митину, и начнут опять замышлять…

Источник:forum-msk.org

Автор: Bull
Прочитали - 189
Распечатать
Похожие новости:
Приговор Удальцову и Развозжаеву будет оглашен 24 июля

Приговор Удальцову и Развозжаеву будет оглашен 24 июля

Общество
Оппозицию берут на испуг

Оппозицию берут на испуг

Политика
Завершено следствие по делу Удальцова и Развозжаева

Завершено следствие по делу Удальцова и Развозжаева

Общество
Глава

Глава "Газпрома" предсказал новые аварии на объектах ГТС Украины

Общество

"C газом РФ нарвалась нынче по полной"

Экономика
Геннадия Гудкова допрашивают в суде по

Геннадия Гудкова допрашивают в суде по "делу Удальцова"

Политика
Как Украина превратила Соловьева из журналиста в пропагандиста

Как Украина превратила Соловьева из журналиста в пропагандиста

Общество
Удальцова вернули на заседание Мосгорсуда

Удальцова вернули на заседание Мосгорсуда

Общество
Судья заявил о фальсификации больничного листа Удальцова

Судья заявил о фальсификации больничного листа Удальцова

Общество
Развозжаева перевели в СИЗО

Развозжаева перевели в СИЗО "Матросская тишина"

Общество
Мосгорсуд оставил под арестом Леонида Развозжаева

Мосгорсуд оставил под арестом Леонида Развозжаева

Общество
В Мосгорсуде начались слушания по делу Удальцова и Развозжаева

В Мосгорсуде начались слушания по делу Удальцова и Развозжаева

Общество
Новый этап для Удальцова и Развозжаева

Новый этап для Удальцова и Развозжаева

Политика
Прокурор требует продлить арест Удальцову и Развозжаеву

Прокурор требует продлить арест Удальцову и Развозжаеву

Общество
Навального исключили из числа свидетелей по делу Удальцова

Навального исключили из числа свидетелей по делу Удальцова

Политика
Удальцову и Развозжаеву утвердили новое обвинительное заключение

Удальцову и Развозжаеву утвердили новое обвинительное заключение

Политика
Дело Удальцова и Развозжаева вернут на пересмотр

Дело Удальцова и Развозжаева вернут на пересмотр

Общество
Обжаловано возвращение дела Удальцова и Развозжаева

Обжаловано возвращение дела Удальцова и Развозжаева

Общество
Дело Удальцова и Развозжаева вернули в прокуратуру

Дело Удальцова и Развозжаева вернули в прокуратуру

Общество
Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Новости мира /
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика