Бои около Снежного на Украине привели к многочисленным жертвам

«Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки (село в окрестностях Снежного - прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели», - рассказали в ополчении, передает РИА «Новости».
Также из района Дмитровки ополченцами был нанесен артиллерийский удар по позициям Нацгвардии в поселке Тараны - в ополчении уверяют, что предварительно была получена информация, что все население оттуда выехало.
«Выпущено 36 снарядов. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, Нацгвардия понесла солидные потери в живой силе и технике», - сообщил представитель Игоря Стрелкова.
По его словам, в ответ противник около 20.00 нанес массированный удар дивизионом «Градов» из 11 установок по Дмитровке из района Григорьевка. «Ни один ополченец не пострадал, однако в селе - многочисленные пожары и разрушения. Есть жертвы среди мирного населения», - сообщил представитель ополчения.
Точное количество жертв пока не установлено. В ополчении уверяют, что у них потерь нет.
В понедельник украинские силовики заявили о захвате четырех населенных пунктов на востоке страны (Металлист, Александровск, Белое, Роскошное).
В воскресенье командир ополчения Игорь Стрелков заявил, что »противнику действительно не хватает сил для наступления и обороны везде. Но он сосредоточил ударные силы под Луганском и вполне успешно «таранит» слабые боевые порядки ополчения».
Неделю назад отряд Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. Туда вошли украинские военные. Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки.
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Источник:vz.ru

Игорь Стрелков: в ЛНР сбиты 2 «сушки» и АН-26, 3 летчика в плену
Политика
Киев отправил на юго-восток новый батальон
Общество
Погибли три ополченца, в том числе приближенный Стрелкова
Происшествия
Порошенко и мэр Донецка обсудили вопрос неприменения артиллерии
Общество
Стрелков: Северск ночью оставлен во избежание окружения
Общество
Киев назвал условия для начала переговоров с востоком Украины
Политика
МВД Украины начало проверку всех граждан в Славянске
Общество
Украинская армия заявила об уничтожении 10 единиц техники
Происшествия
СБУ сообщила о захвате ополченцев — георгиевских кавалеров
Политика
Порошенко приказал продолжать "спецоперацию"
Общество
Жители Донецка сообщили об авиаударах по аэропорту
Политика
Бородай опроверг захват украинскими силовиками Николаевки
Политика
Артобстрел начался в Донецке
Общество
В результате обстрела в Луганской области поврежден газопровод
Происшествия
Стрелков: до 12 июля мы точно не продержимся
Политика
Российские пограничники опровергли расстрел ополченцев
Общество
Украинские силовики заявили о гибели более 80 ополченцев
Общество
Украина: силовики заявили о гибели 50 ополченцев за сутки
Общество
Ополченцы атаковали колонну военных в районе Славянска
Политика
Украинские силовики возобновили артобстрел Славянска
Общество