Ким Чен Ын руководил учебными стрельбами из ракетных установок

Он остался доволен результатами учений, проведенных на передовой линии фронта, которые "продемонстрировали решимость бойцов КНА нанести мощный удар возмездия по противнику". По мнению Ким Чен Ына, враждебные КНДР силы в последнее время "предпринимают все более откровенные попытки изолировать и задушить социалистическую республику". "Однако народ КНДР может продолжать дело строительства процветающего государства, поскольку корейская армия с чувством глубокого патриотизма обеспечивает надежную защиту страны", - цитирует ЦТАК слова Ким Чен Ына.
Главу КНДР сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Пён Со, начальник генштаба генерал армии Ли Ён Гиль, первый заместитель министра народных вооруженных сил генерал-полковник Со Хон Чан, другие военачальники.
Намерение укреплять ядерный потенциал
12 июля Государственный комитет обороны заявил о намерении КНДР "укреплять свой ядерный потенциал в интересах самообороны", пока США "проводят политику ядерного шантажа и вмешательства в отношении Пхеньяна". Заявление стало ответом на заход американского атомного авианосца George Washington в южнокорейский порт Пусан. Одновременно эсминец США Kid, оснащенный системой ПРО Aegis, прибыл в порт Донхэ.
Пхеньян: ударные части КНДР готовятся нанести ответный удар по южнокорейским провокаторам
По сведениям ГКО, американские авианосец и эсминец совместно с кораблями ВМС Южной Кореи примут участие в маневрах, которые будут проходить в Желтом и Японском морях с 16 июля. В районе южнокорейского острова Чеджудо 22 июля начнутся учения с привлечением японских кораблей.
СМИ КНДР критикуют США и Южную Корею за решение провести маневры после того, как ГКО и правительство страны недавно предложили Сеулу на взаимной основе принять меры с целью улучшения межкорейских отношений и обеспечения мира на Корейском полуострове.
Источник:itar-tass.com

КНДР запустила сто ракет в сторону Японского моря
Политика
КНДР запустила две ракеты в море
Общество
Умер один из главных разработчиков ядерного оружия КНДР
Общество
Ким Чен Ын организовал соревнования по плаванию для офицеров ВМС
Общество
КНДР запустила ракеты в третий раз за неделю
Политика
КНДР превратит остров Хва в "неприступную крепость"
Политика
КНДР предложила Южной Корее отказаться от вражды
Политика
Министр обороны КНДР отправлен в отставку
Экономика
Ким Чен Ын сменил начальника Главного политуправления армии КНДР
Политика
Ким Чен Ын лично руководил учениями дальнобойной артиллерии
Политика
КНДР может провести ядерные испытания "нового типа"
Политика
КНДР предложила Южной Корее помириться
Политика
США и ЮК отработают на совместных учениях захват Пхеньяна
Политика
КНДР отвергла предложение ЮК о встрече разделенных семей
Общество
В КНДР торжественно открыли крупного горнолыжный курорт
Общество
КНДР отозвала посла в Швеции, помощника дяди Ким Чен Ына
Экономика
Лидер Южной Кореи предупредила о возможных провокациях КНДР
Политика
Пхеньян: Южная Корея продолжает оскорбляющую КНДР пропаганду
Политика
КНДР пригрозила сжечь резиденцию южнокорейского президента
Новости мира
КНДР привела войска в боевую готовность
Вооруженные силы мира